Прочее непознанное

Вопрос девушкам.

Девушки, вам что, делать больше нечего?? ?
Разъясняю: Я работаю ночным администратором в магазине цветов. И только что, в 4 утра, ко мне прибежала одна девушка (это не в первые) , сказала что ей срочно нужен букет, прям сею секунду. Ну я ей его дал, оначут ли не набросилась на меня, чмокнула, и убежала, мне еще пришлось ее догонять, потому что она забыла заплатить. Не в этом суть, зачем вам цветы в 4 утра!?!?
Ладно, уж ….

Выну один из своих скелетов из шкафа ….

Дело в том, что в одной из своих прошлых жизней я – ныне – старый козел – был женщиной. А, точнее, – молоденькой девушкой. Которая позже в один из июльских дней превратилась в роддоме в голосящего пацаненка. Со временем и ставшего этим старым козлом.

А тогда - в прошлой жизни - я была далеко не дурнушкой. С мордашкой не хуже, чем у Вали Серовой. А фигуркой, так, наверное, еще и получше. И в самодеятельности я тогда еще участвовала. На нашей кондитерской фабрике. Пела там в хоре вторым голосом и кадриль танцевала. Ну, и пахло от меня тогда, как вы понимаете, шоколадками.

Парни поэтому за мной табунами ходили. Только я многого им не позволяла. Разве, что – пригласить на танец, угостить мороженым, проводить до дома, поцеловаться в подъезде. Но руки при этом – не распускать. И взасос – тоже не целоваться.

Потому, что я любила ….

Так любила, что и словами не описать. Любила до беспамятства, до дрожи в коленках, до потери пульса, до умопомрачения. Еще с пятого класса любила. С того самого дня, когда его первый раз по радио услышала. С той самой минуты на его голос я и подсела.

Помните стихотворение Константина Симонова:

"Я помню двух девочек, город ночной.. .
В ту зиму вы поздно спектакли кончали.
Две девочки ждали в подъезде со мной,
Чтоб вы, проходя, им два слова сказали …".

В нем поэт пишет по двух девочек – поклонниц Вали Серовой, которые всегда ждали ее на выходе из театра по окончанию спектаклей. Каждый вечер ждали, в любую погоду. Чтобы только увидеть своего кумира. Чтобы поймать брошенный на них взгляд, услышать от нее какое-то слово.

Вот и я тоже всегда ждала моего тенора у театра. Тоже в любую погоду. Ждала – и пока в школе училась, и когда стала на фабрике работать. Нас таких, верных его поклонниц, всего несколько человек и было. Остальные девочки долго не выдерживали. А мы, словно часовые, у театральных дверей вечно на карауле стояли.

Только наш кумир после спектаклей обычно не торопился уходить из театра. Нередко и далеко заполночь это случалось. А то и даже – под утро. Да еще и под ручку с какой-нибудь актрисой. То есть, иногда можно было и всю ночь простоять.

Вот и приходилось выкраивать время для тех ночных постоялок. Придешь с работы – то да се – и в кровать. Ловить первый сон. А уж ближе к полуночи – к театру. Простоишь там часа три-четыре, а потом бегом домой – еще чуток сна прихватить под утро. К восьми-то на фабрику надо было. Тогда с опозданиями строго было.

Так вот, о цветах ….

Тогда, знаете ли, ночных магазинов не было. А дневной букет – ночью своему кумиру не подаришь. Надо, чтобы он был наисвежайшим. Поэтому мы и бегали на ближайший вокзал глубокой ночью. К первым электричкам из пригорода. У рыночных теток затариться цветами.

Зато это было настоящее счастье. Когда наш кумир проходил мимо – дать ему в руки свой букетик. Да еще как бы случайно руки его коснуться. И взгляд его, брошенный на тебя, поймать. Да, это было настоящее счастье.

Кстати, наш кумир НИКОГДА не проходил мимо наших скромных букетиков. Бывало, и чужой роскошный букет, как бы случайно уронит, но наши цветы всегда обязательно примет. И поблагодарит. Кивнет ли, слово ли какое скажет. А один раз он руку мне даже поцеловал. Когда я первые подснежники ему подарила ….

Об одном жалею. Коротка была та моя прошлая жизнь ….

Рано пришлось уйти ….

За ваше здоровье ….

После дедушкиного ответа, я думаю, станет ясно, зачем девушкам нужен букет цветов в четыре часа ночи. Ведь для своего мужчины-кумира не то, что в магазин, но и на вокзал побежишь рысью. К первой электричке. За подснежниками для него.

Но я-то, наверное, в прошлой своей жизни была мужчиной. И подозреваю, что как раз тем самым знаменитейшим тенором. Потому, что иногда сон мне один снится. Будто целую я руку какой-то девушке на выходе из театра ...

А ручка у нее так сладко пахнет …. Шоколадкою ….
Нуритдин Мирзаев
Лучший ответ
Можно подумать, вся жизнь сводится к готовым алгоритмам. Ну может у нее кто-то прилетает прямо сейчас. По-моему у человека какое-то неожиданное событие, неужели такого не бывает? Если торгуете таким эмоциональным товаром как цветы, такое будет случаться.
Serik Baldygarin
Элементарно! Приходит домой с цветами - типа кавалер подарил. А кавалера-то и нет (а это для девушки не престижно) , да и болталась где без кавалера до утра - тоже объяснять надо.
спросите у своего начальства
Сергей Кардаков Я сам себе начальство) а если серьезно, то мы цветы увозим в холодильник в 2 часа ночи, и привозим их в 6 утра, потмоу что люди приходят ночью в это время, а не в 4 утра как некоторые)
Мoжeт дeнь poждeниe у ee мaмы, вoт и peшилa,чтобы oнa пpocнулaсь и увидeлa букeт цвeтoв, или paбoтa paнo нaчинaeтcя, и тaм у нaчaльницы, или coтpудницы юбилeй, всякoe жe мoжeт быть.
Сергей Кардаков Но не в 4 утра ведь