Прочее непознанное

Как вы считаете, парни любят сильнее, чем девушки??

Я не могу дать определение любви. А так как меня часто просят привести примеры, всё равно рано или поздно приходится переходить от абстрактного к конкретному.
Для примера, часто ли девушки/женщины...
- Просыпаются с мыслью о том, как сделать его жизнь лучше и чем его сегодня обрадовать;
- Перекладывают его проблемы на себя:
- Проявляют финансовую щедрость, дают парню определённую сумму денег после каждой зарплаты ;
- Предлогают ему полное обеспечение, не считая его потом нахлебником и альфонсом ;
- Снимают напряжение парня, стараясь сделать так, чтобы ему было хорошо и приятно рядом с ней, несмотря на свои собственные проблемы и настроение;
- Извиняются даже когда на сто процентов правы, чтобы восстановить тёплые и нежные отношения с парнем;
- Вникают в интересы парня, расспрашивают его о них с искренним интересом, слушают его рассказы, не считая это бредом и глупостью;
- Делают то, чего хочет парень, несмотря на то, что самой девушке это не слишком нравится, при этом, самое главное, не показывая вида и не считая это за какую-то особую заслугу;
- Говорят ему комплименты по поводу его внешности и с гордостью показывают его фотографию своим подругам;

Да практически никогда. Почему от женской любви это не идёт?

Вы можете конечно возразить сказав: "да так просто не принято", "это не показатель любви", "девушки так себя вести не должны, это не по их части" и. т. п.

Суть тут в том, что парню девушке именно хочется давать все блага и оберегать, решать её проблемы и. т. п. ЖЕЛАНИЕ всё это делать и говорит о любви, это её проявления. Истинная любовь подразумевает желание безвозмездно давать, не требуя чего-либо в замен. Должно быть желание дать все блага любимому человеку, сделать так, чтобы он не в чём не нуждался, при этом не думая собственной выгоде и эгоизме

Посмотрев на рассуждения девушек, можно понять, что у них такого желания никогда и не появлялось, они прежде всего думают о себе. А истинная любовь имеет принцип "счастье любимого - залог моего счастья" Из этого вытекает, что желание ухаживать, ограждать от проблем, материально вкладываться, брать за него ответственность и. т. п. - это должно быть у того, кто истинно любит, вне зависимости от своего пола и пола любимого человека.

Последнее предложение прежде всего для того, чтобы отсечь подобные фразы "а зачем с парнем так возится, он же ведь парень, следовательно должен всё сам", "девушки проявляют свою любовь по другому" и. т. п.
...Умом любви нам не понять,
Аршином общим не измерить.
Гульнара Закирова
Лучший ответ
Все люди разные
Nariman Nadzhafov
нет, у вас сердце приоткрыто, соответственно вы сильнее
Для точного ответа надо знать в каких единицах измеряется сила любви.
Тут нельзя обобщать, тут в каждой конкретной ситуации будут разные девущки и разные парни. Кто-то умеет любить, кто-то совсем не умеет. От пола это не зависит. А то, что стериотипы есть, от этого сложно куда-то деться. Может у вас нет стериотипов, а у других есть. Тут всё очень индивидуально и нельзя обобщать.
Dmitrij Danilin
а что, есть выбор?
Анна Орлова
>Истинная любовь подразумевает желание безвозмездно давать, не требуя чего-либо в замен.

Это насквозь потребительское высказывание о любви, к тому же лишенное рациональности - по такое схеме, автором мысли видимо по умолчанию предполагаться, что любовь всегда взаимна. Вот только это не так, и при невзимной любви это уже не любовь будет, а тупо паразитирование одной стороны на другой.

Как по мне, любовь это доверие, взаимоуважение и желание/готовность вместе идти по жизни. Не более. Никакой болезненной привязанности к партнеру я в эту понятие не вкладываю. Это не "наркотик", вернее не должно быть им.
Изудин Гаджиев
важнее то, что ты любить не умеешь.
Gheorghe Popa
Иван Николаев какое отношение это имеет к вопросу? хватит флудить
Пока одни рассуждают, другие их пользуют и учат, зачем им выше перечисленное, если работает усвоенное. Ищите не с корытом или багажом а"чистый лист, "кстати деликатес для е@@ришек
Nurtilek Jorobekov
никто никого не любит
*~Лидия ~*
Иван Николаев парни умеют любить
Девушки любят сильней так как, на генетическом уровне девушки чувствительней парней.
Истиной любовь могут любить только тот кто ее создал. Люди не могут любить. Чувства это не любовь.