Прочее непознанное

Родители не любят сильного ребёнка?

Родители любят своих детей такими, какие они есть на самом деле. Родитель не может не любить своего ребёнка!
Акжаик Айдархановна
Лучший ответ
Влад Проскура Ошибаетесь: может. Иначе у нас не отказывались бы от детей в роддомах и не выбрасывали детей на помойку.Зайдите ко мне в блог.
Любят или не любят ребёнка. Тяжёлый вопрос. Бывает по-всякому. Сердцу не прикажешь...
Влад Проскура
сильный ребенок, слабый ребенок.... он твой ребенок.
Скажем так - им с ним не просто.. . А вот дальше как раз любовь все и определяет: если его ЛЮБЯТ - им гордятся; если нет - пытаются сломать. Но это и к "слабым" детям применимо :))) Я имею ввиду, что нелюбимого послушного будут чморить как раз за "слабость"...
Ivan Lashta
Все зависит от личных представлений каждого из родителей, каким должен же быть их идеальный ребенок и их гибкости (готовности поменять эти представления) . Если сам родитель слабый, и не смог преодолеть детские комплексы, то скорее, он будет дрючить ребенка за проявленные слабости, если родитель ничего толком не умеет и не получил признания в какой-либо области, будет таскать ребенка по разным соревнованием и пилить за проваленные призовые места. Если родители не любят сильного ребенка, то, видимо, у них тоже были свои собственные представления о том, каким ребенок должен быть и как он должен себя вести, а ребенок категорически с этим не согласен. Такие родители явно не нашли свое место в жизни, у них нет гармонии в душе, вот они и заставляют ребенка платить за это. Легче ж ведь признать, что это ребенок не тоакой как надо, а не они сами.