Прочее непознанное

А вы вот так смогли бы: на цыпочках... по клавишам?

По клавишам души,
По струнам сердца.. .

может быть.. .
Смогу. )
__________________________________

На цыпочках вхожу в комнату. Как хорошо, что дверь не скрипнула – ты меня ещё не заметил. Ты сидишь за столом и читаешь. Ты склонился над книгой, и, кажется, что ты сейчас не здесь, а в том удивительном и красочном мире, который лежит перед тобой. Интересно, что ты читаешь? Жёлтый электрический свет настольной лампы освещает небольшое пространство вокруг тебя, резко отделяя его от темноты, в которую погружена вся комната.

Я притаилась, почти не дыша – боюсь вспугнуть ту лёгкую улыбку, что слегка приподняла уголки твоих губ. Нужно сделать всего несколько шагов – и я буду рядом с тобой. Но как сделать их так, чтобы ты не услышал? Я, воскрешая в памяти всех кошек, каких я когда-либо видела, встаю на цыпочки и делаю первый робкий шаг. Ещё шаг… И ещё один…

Я стою у тебя за спиной. Ты так увлечён, что не замечаешь ничего вокруг. Я осторожно кладу руки тебе на плечи. Не прекращая читать, ты откидываешься назад, прижимаясь ко мне плечами, и щекой касаешься моей руки.

Ты уже не переворачиваешь страницы – ты со мной. Мы молчим –слова не нужны. Как хорошо, что сегодня так тихо – мы можем слышать друг друга. Мы разговариваем тишиной. Мы ведём диалог, который в словах невозможен…

© Copyright: , 2002
Свидетельство о публикации №202110400137
Бакытгул Жумадилова
Лучший ответ
Сергей Медведев Добрый день!
****************
ЗдОрово!
Читала, затаив дыхание!

Прекрасный ответ!
Нет, мы только на трубах водосточных...
Иван Самарин
нет только пальчиками по клавишам