Прочее непознанное

О чем плачет скрипка в одиноком переходе?

Маша Долгова
"Плачет скрипка в подземном переходе. .
Нежная мелодия души. .
Ежедневно ..
При любой погоде. .
В час. .
Когда, куда то мы спешим. .
На полу лежит футляр открытый. .
Чёрный шарф. .
И вязаный берет. .
В зимней куртке. .
Бережно зашитой. .
Старичок ..
Играет нам сонет. .
Вдохновенно ..
Сразу видно мастер. .
Как на сцене. .
Весь уйдя в себя. .
Он смычком, выводит ноты страсти. .
Бесконечно музыку любя. .
И не важно. .
Нет аплодисментов. .
За сонетом. .
Вновь идет сонет. .
В темном переходе солнце светит. .
За пригоршню брошенных монет
Да!? !
Страна забытых идеалов. .
Впереди лишь светит пустота. .
Если за монеты. .
Не за славу. .
В переходе плачет красота.. "

Vladimir Parikov
Лучший ответ
не знаю про скрипку, но у меня в жизни был момент, приехала в Питер ранним утром метро только только открылось выходной примерно был ноябрь, я пошла на дворцовую площадь через невский и через арку главного штаба, иду а там в этой арке стоит дяденька и играет на саксофоне, очень медленно падает снег и я иду, такая картина создалась умопомрачительная, на всю жизнь запомнила.
очень красиво и душевно получилось. откуда этот дядька там в 7 утра взялся не знаю, и кто снег включил в этот момент и я одна иду под музыку. шикарно просто.
Лев Погорелов
Это не скрипка плачет, это душа, а о чем - знает только она одна.