«EXPERIMENTS WITH ALTERNATE CURRENTS OF VERY HIGH FREQUENCY AND THEIR APPLICATION TO METHODS OF ARTIFICIAL ILLUMINATION»,
A lecture delivered before the American Institute of Electrical Engineers, at Columbia College, N. Y., May 20, 1891
Выдержки из лекции Никола Тесла, прочитанной им перед студентами Колумбийского Электротехнического университета 20 мая 1891г.
...Что же такое электричество и что же такое – магнетизм=? Мы вновь и вновь задаем себе эти вопросы. Лучшие умы человечества бились над этим, и все же полного ответа на эти вопросы до сих пор нет.
И хотя мы до сих пор не знаем – что же из себя представляют эти две удивительные силы, кое что существенное о них нам известно с большой степенью достоверности:
1. Мы уверены, что проявления электричества и магнетизма неразрывно связаны с эфиром и, по сути, являются проявлением каких – то его свойств
2. Практически наверняка можно сказать, что эффекты статического электричества – это проявление статической деформации эфира, а динамические электрические эффекты и электромагнетизм – это эффекты, проявляющиеся при относительном движении одних слоев, или объемов эфира относительно других его слоев, или объемов,
но все это не дает ответа на вопрос – Что же такое: электричество и магнетизм=?
Что же такое электричество и есть ли в природе такая вещь, как электричество=? Рассматривая факты электрических взаимодействий, или проявления некоей силы, действие которой проявляет себя как явление электричества, мы можем говорить об условиях проявления этой силы, или о порождаемых этой силой эффектах. ..
Прочее непознанное
Профессор, наденьте очки-велосипед! 21 век! Вы можете дать определение? Что такое электричество?
Ольга Склеймова
Спасибо! очень ценная информация! Но в 21 веке, я хотел бы услышать поконкретнее. Например:Электричество и магнетизм, это все явления в материальной среде, возникающие с участием электронов. ( Электрончество - Электринчество - Электричество). Почему же, почему, все ругают тут меня?
Вроде как волновые процессы в шестерёнках Максвелла :))) Разные :D
ЗЫ, пардон, не профес...
А он не знает что это такое, как и не знает, того что такое энергетика, а в остальном как плагиат он тонко смыслит: - не совай пальцы в розетку и т. д.