Прочее непознанное
В России: "Блажен, кто верует" или "Блажен, кто не ворует"? :))
блажен кто верует что не ворует..: -)..
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете! "
Из пьесы «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 1. явл. 7).
Вероятно, это выражение представляет собою парафраз из Евангелия от Марка (гл. 16, ст. 16): «Кто будет веровать и креститься, спасен будет» .
Иронически о том, кто излишне, безосновательно доверчив или о том, кто слишком обольщается своими радужными планами и надеждами.
Это одно и то же, только вера в России может удержать от воровства в наше время :)))))))))))
Причём, это вера в себя :D В настоящего, не в соцроль или ещё там что...
Тот кто ворует блажен в силу получения благ уже здесь и сейчас, а тот кто верует тому надо надеяться и ждать.
Ага.... точно.... блажен кто не ворует, кто верит в коммунизм, кто верит в честность чиновников... и т. д....
Ирина Котляр

заповеди блаженства уже давно начертаны.. .
добавить нечего.. .
Россия Богом хранима.... ибо пришёл призвать не праведных, а грешных к покаянию....
добавить нечего.. .
верующий несёт деньги в церковь )
Блажен, кто верует, блажит, кто не верует))))
Блажен тот кто живет здесь и сейчас, но не там где то после смерти, а грехи здесь не причем, все дело в том как ты к ним относишься
И то и другое.