Я склонен полагать, что кошки существа совсем непростые. И меня не раз постигала мысль о том, что их предки жили на других планетах (или планете), и возникли однозначно в другом мире, не на Земле. Есть ли какие-нибудь исторические свидетельства или гипотезы того, что кошки прибыли к нам из Космоса? Что сами думаете по этому поводу?
Помню, где-то слышал об инопланетной расе разумных кошачьих, откуда и пошли все коты.. . Возможно, это связано с египетскими верованиями и Бастет. .
Вообщем, у кого какие мысли... делимся
Скептиков из разряда "Фома неверующий" прошу не отвечать.)
Прочее непознанное
Как по вашему, кошки космические существа?:)
Да, похоже, что они живут во всех измерениях, как минимум. Вот почему собака горюет о потере хозяина, а праданнейшая кошка нет. Ибо она видит душу умершего человека. Вообще кошка за 2 месяца до смерти человека от него шарахается - у меня, увы, тому два примера. Но одна, мамина главная, оставалась в изголовье даже сразу после ее смерти. И окошки разговаривают телепатически (а мы не понимаем) и нас слышат. Мне когда неохота рот открывать, я им команды мысленно передаю, И ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ.
Иногда мне кажется, что да.
Нет, земные.
Могу лишь сказать. что это кошки приручили и одомашнили человека. научили его разводить мышей и после того позволили человеку жить в своем жилище . а так же следить за его содержанием и защитой от крупных хищников. Кроме того они пытались добиться. что бы люди не пускали в жилище собак. но тут им полностью преуспеть не удалось. Потому некоторые кошки попытались и собак приручить. Но это оказалось сложнее чем человека. И собаки нередко и по сей день проявляют непослушание и даже пытаются кошек гонять. Однако во многих местах кошки преуспели и собак люди там вообще содержат на привязи.
Когда кошки узнали что люди придумали религию. они объявили себя священными животными. К сожалению эта религия прижилась не везде и со временем совсем сошла на нет. Тогда кошки решили больше не вмешиваться в такие вопросы. однако оставили для себя такую возможность. И они единственные из животных. кому дозволяется посещать церковь. Люди по глупости считают. что кашки туда ходят за мышами. Да кто же в здравом уме станет жрать церковных мышей. От них свечкой воняет и ладаном. да и тощие они Нет уж. кошки тужа ходят посмотреть на представление.
И вообще они хозяева жизни. А мы по глупости считаем их просто самоодомашнившимися мелкими хищниками. спасающими нерях людей от грызунов. Независимыми и нам не подчиненными. В этом лишь доля правды. а другая в том. что это мы им подчинены. Вот сегодня мой кот 5 раз заставлял нас ему двери открывать. И пока не откроем. загораживал мне монитор глядя прямо в глаза. Ну да я их мысли "читать " иногда умею. потому он мной в качестве переводчика и пользуется.
Но точно могу сказать. они не инопланетяне. Местные. это абсолютный факт.
Вот только что у кота с кошкой спросил. откуда они и что думают по поводу гипотезе о других планетах. Нет. переводить тут то что они мне сообщили. не стану. (забанят меня на фиг сразу) Могу сказать что того же мнения придерживались и другие кошки которые со мной жили. Это не первая кошачья семья, чьим вниманием и покровительством пользуюсь в жизни и не вторая.
Впору о кошках книги писать уже.
Им на фиг космос не нужен. они туда собак и людей отправляют. для опытов.
Впору о кошках книги писать уже.
по моему кошки это ещё одно прекрасное произведение родной планеты.
Да . мой на вечер сдурел. как реактивный самолет летал с корридора на балкон. пока не поймала и не придавила . взяв за холку. Так после этого приполз мурлыкать на колени.
Не знаю. Может и космические.. . Отходя после наркоза в онкологии я бредила тем, что инопланетяне съели кошку.)))
Космические навигаторы.