Прочее непознанное
Как объяснить людям, что мы произошли от обезьян?
Вот я им говорю: "зачем человеку ногти на ногах? И почему у нас есть сходства с ушной раковиной? " - они начинают огрызаться и задают встречный вопрос: "А почему обезьяны сейчас не превращаются в людей? " - Говорю процесс эволюции закончился.... Как ещё объяснить этим "людям"?))))
Во-первых, человек произошел не из современных обезьян, а от общего с ними предка. Современные обезьяны никакого отношения к современному человеку не имеют. Во-вторых, процесс эволюции закончится только тогда, когда исчезнет вообще жизнь. Пока есть жизнь, процесс эволюции будет продолжаться. В-третьих и последних, как мне говорил знакомый биолог - "Образованному ничего доказывать и объяснять не надо - он либо всё знает, либо сам, если захочет, всё узнает и поймет. Необразованному тоже ничего объяснять не надо - он все равно ничего не знает и все равно ничего не поймет! ". Если уж все-таки есть желание кому-то что-то доказывать, то можно, если ограничены в возможностях, посетить научные сайты, посвященные эволюции и антропогенезу - там много научного материала есть (evolbiol.ru, elementy.ru), но лучше - пообщаться с антропологами, генетиками, биологами лично.
Не надо! Это ж неправда.
Ну, если вы произошли от обезьян, то при чем здесь люди?
...а кто Вы???
Нельзя объяснить невозможное.
Эволюция относится к телесным метаморфозам. А как насчёт духовного существа: в конце-концов религия -- это о душе. Где в Вашей теории место главному -- душе?
Тут с вами не кто не спорит ВЫ действительно произошли от обезьяны)))
Ну, Вам над однако, прыгнуть на ветку, тогда точно поймут)
хороший вопрос . что бы людям ответить на него нужны дополнительные сведения о вас . 1. ореал обитания .2 . чем питаетесь и, главное, что пьете . ну и так еще пару - тройку по -мелочи .
потому что эта теория не имеет под собой доказательств, даже дарвин впоследствии сам от нее отказался...
Эти вещи сейчас не актуальны.... человеку всё равно, от кого он произошёл.... хоть от бегемота.... главное во что он эволюционирует сейчас.... если Вы любите объяснять, то берите темы поактуальней.... к примеру:
Каковы особенности момента, в котором мы сейчас живём?
Какова его специфика по сравнению с предшествующими историческими периодами?
Что нового необходимо учитывать сейчас, в отличие от того, чему учат старые источники?
Ответ:
Люди, не обладающие знанием, саморазрушаются.
Мы находимся в глобальной программе самоуничтожения неопытных особей. В общем, суть состоит в том, что в новые виды энергии и в новый мир, которого еще нет, смогут войти только сильные умные люди, владеющие своим биологическим и психическим потенциалом. Поэтому люди, не обладающие вышеперечисленными качествами, должны задолбаться этой жизнью, устать, быть гневными, недовольными, развязывать конфликты, портить свое здоровье, употреблять таблетки и прочие разрушительные средства, развязывать конфликты и войны, иными словами разрушать свою энергетику и умирать. Чтобы остались сильные, умные, владеющие телом и сознанием.
Надо учитывать, что старые источники практически бесполезны.
Надо учитывать, что всю основную работу придется проделывать самому.
И надо учитывать, что найдется много желающих не дать вам делать ту работу, которую вы делаете.
Ответ:
Стать обезъянкой и затем из неё опять стать человечком)
Показать наглядно!
Ну вообщем то дарвин загнал в ступор всех он кстати перед смертью сказал что это только теоретический фактов нет, ну какие же люди доверчивые как сказал что то якобы ученый и некоторые ведутся, хоть бы факты были а так ну похожи но это еще ничего равным счетом не значит, да и кто му же если обезьяны эволюционировали почему юы и другим животным не эволюционировать например дельфинам у них интелект даже чем то превосходит обезьяний, а вот именно обезьяна взяла и эволюционировала, эта теория тоже что и библия противоречит себе.
Опубликуй свой портрет.
Вы уверены в этом?
Надо на деле доказать!
Превратиться обратно в обезьяну )))
Да мы вам верим!