Прочее непознанное
Хм! А как же всётаки челавеКчеству Стать, размыкающим Звеном цикличной Круговерти "Говна" в Природе и во ВсеВселенной? =))
Не все ли равно коралькой быть или полосочкой..))
аннигилираваццо.. . через бездну.. . )
Да не срать сибе в Душу...
"Свет мой, зеркальце! скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее? "
И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее".
И царица хохотать,
И плечами пожимать,
И подмигивать глазами,
И прищелкивать перстами,
И вертеться подбочась,
Гордо в зеркальце глядясь.
С рациональной точки зрения к нему придраться нельзя, но, мне кажется, иррационально многие испытывают некий дискомфорт от того, как появилась фигура Некрасова и каким образом он был утвержден на должность ответственного секретаря.
Лично я считаю, что сфера человеческих отношений — это такая сфера, где должно доверять чувствам и ориентироваться на ощущения. Многие члены КС после заседания признавались мне в том, что они чувствовали, что они выбрали не того человека, но ведь не было ни альтернативы, ни рациональных аргументов против его кандидатуры. Поверьте моему политическому и бизнес опыту: именно в такой ситуации можно и нужно голосовать против. Необходимо доверять своим чувствам; когда они дают тревожный звоночек - это важнейший индикатор того, что вас пытаются обмануть.
http://www.echo.msk.ru/blog/volkov_l/958636-echo/
У Хомы вышел из головы последний остаток хмеля. Он только крестился да
читал как попало молитвы. И в то же время слышал, как нечистая сила металась
вокруг его, чуть не зацепляя его концами крыл и отвратительных хвостов. Не
имел духу разглядеть он их; видел только, как во всю стену стояло какое-то
огромное чудовище в своих перепутанных волосах, как в лесу; сквозь сеть
волос глядели страшно два глаза, подняв немного вверх брови. Над ним
держалось в воздухе что-то в виде огромного пузыря, с тысячью протянутых из
середины клещей и скорпионьих жал. Черная земля висела на них клоками. Все
глядели на него, искали и не могли увидеть его, окруженного таинственным
кругом.
- Приведите Вия! ступайте за Вием! - раздались слова мертвеца.
И вдруг настала тишина в церкви; послышалось вдали волчье завыванье, и
скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви; взглянув искоса, увидел
он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был
он в черной земле. Как жилистые, крепкие корни, выдавались его засыпанные
землею ноги и руки. Тяжело ступал он, поминутно оступаясь. Длинные веки
опущены были до самой земли. С ужасом заметил Хома, что лицо было на нем
железное. Его привели под руки и прямо поставили к тому месту, где стоял
Хома.
- Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий - и все
сонмище кинулось подымать ему веки.
"Не гляди! " - шепнул какой-то внутренний голос философу. Не вытерпел он
и глянул.
- Вот он! - закричал Вий и уставил на него железный палец.
Гоголь Николай Васильевич
Вий
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее? "
И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее".
И царица хохотать,
И плечами пожимать,
И подмигивать глазами,
И прищелкивать перстами,
И вертеться подбочась,
Гордо в зеркальце глядясь.
кругом.
Хома.
сонмище кинулось подымать ему веки.
и глянул.
Гоголь Николай Васильевич
Вий