— Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?
— Знаю, — сказал шофер. — В кино даже видел.
— Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только
надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех
сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны,
его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том,
что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей
природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет
боль, исчезнет он сам.
— ...Вы пример поняли?
— Понял, понял. Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?
— Я же говорю, тогда он исчезнет.
— Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?
— Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.
— Общественный договор? Какой общественный договор?
— Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но.. .
— Что "но"? — спросил шофер.
— Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.
— Почему?
— Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы
правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто-то другой, тем
больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов
раз. Понимаете? (с)
Прочее непознанное
Сопланетники, а ШТО челавеКчество абычно Делает, в Едином НАДРЫВЕ? =))
картошку копает?
Исщут Смысл.. . Там, Хде Ево НЕТ... .
Пастигают то, што им НИКАДА не пастигнуть.. .
Думають, што оне -Сущиства "разумные"....
Верят (ниважно в Бога, внауку, ф сибя, в апществинное, ф сцутьбу, ф загрёбный мир, в интуицыю сваю -ПИЗДАКАЗАТЕЛЬНО.. . ВЕРЯТ
строило коммунизм плюнуло теперь строит вавилонскую башню
Зарабатывает.
Тебе то оно зачем?
Ulan Sulaimankulov
)))))мну нах нинать! ибо: всяк отвечающий на вапросег, атвичаед прежде фсего сибе=))
фигнёй страдает
человечества нет