Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Прочее непознанное
Вот все люди все равно умирают, а зачем вообще тогда жить?
не верь сми, некоторые живут пока им не отрубят голову!
А налоги кто будет платить?
Погоди умирать.
А нас никто не спрашивает..
Все объекты нашей вселенной, как и сама наша вселенная, имеют ограниченный срок жизни.
Как зачем? ! Чтоб состариться и сдохнуть!
Игра у них такая "в людей".Давать жизни и отбирать. Им и решать.
чтобы чувствовать.
Кто спрашивает?
Тело? Или управляющий телом - душа? Когда я, душа пойму, что я - не тело, но я воплотилась, приняла тело - я пойму: тело - чтобы жить!
Теперь другой вопрос как жить? Или, лучше перефразируем: если тело умирает, то как Я потом буду жить? Обрету ли в следующем воплощении плоды счастья за свои поступки, или так и буду маяться, приняв новое тело и страдая.
То есть, перспектива расширяется: я думаю о счастье кратковременном и долговременном. Если счастья нет - возникает вопрос:
А ЗАЧЕМ ЖИТЬ? То есть ЭТОТ ВОПРОС есть индикатор того, что моя жизнь и мысли не приносят СЧАСТЬЯ .
Значит, надо что-то менять! :)
Человек состоит из Тела-Души-Святого Духа. Задача каждой Души, воплощенной в Теле человека - приобрести опыт, отработать грехи за прошлые воплощения, наработать благодать, и, , эволюционировав, отправиться Домой
в процессе жизни человек начинает понимать сам для чего он живёт. если такого не произошло до сих пор значит будет в ближайшем будующем. и тогда он сам раставляет свои приоритеты ; жить, чтобы умереть, или жить, чтобы жить вечно.