Давай поговорим о чудесах.
Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю.
Когда я вижу звезды в небесах
И наблюдаю грациозность зверя.
О, сколько раз я видел тот закат,
Расписанный Божественной рукой,
Ив плачущих, волнительный наряд
Над безупречной красоты рекой.
Я каждый раз о чуде говорю,
Осознавая, как прекрасна сущность
Тех мест, где я бываю и творю
Свой каждый день, опровергая скучность.
Как можно унывать или хандрить
В том мире, что Господь для нас придумал.
Он дал нам - жить, любить, и говорить
Возможность. Да еще и думать.
Все реже говорим о красоте.
Все меньше видим в каждом вдохе чудо.
Я не хочу болтать о суете.
О чудесах - твержу, твердил и буду.
Прочее непознанное
Почему все реже говорят о ЧУДЕСАХ...?
Потому что меньше стали верить в них и реже их творить.
наверное - возраст.. .
ЧУДЕСА Щебечет птичка: - Слушай\ Последний мой совет: Не верь досужим бредням. \ Чудес на свете нет. Самуил Маршак 1955 СКАЗКА О ГЛУПОСТИ\Из Ивана Франко
ЧУДЕСА К чудесам мы приучены веком, \ Но такое – непросто суметь! \ С умным, знаете ли, человеком\ Удовольствие дело иметь! Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979)На пути к себе (Вадим Шефнер)
ЧУДЕСА Приди и обозри, о смертный! \ Непостижимы чудеса: \ На чем стоят столпы несметны, \ Держащи землю, небеса; \ Зри, обращал как Бог понт в сушу, \ Как хлябь разверз, простер в ней путь\ И там провел живую душу, \ И ветр не мог никак где дуть! Гавриил Державин 1811 НА ПРЕОДОЛЕНИЕ ВРАГА
ЧУДЕСА Нет, чудеса случились.. . Да такие, \ Что и в словах-то их не уместишь.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
ЧУДЕСА Ему-то и доверюсь я! Он будет\ Хранить меня, как чистый талисман. \ Не иначе вершатся чудеса\ Здесь, на земле, как по наитыо сердца! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
ЧУДЕСА Из копытца в царстве парных \ горькой водки не искал, \ а искал чудес словарных \ и взалкал. Б. КУПРИЯНОВ 1973 "У Голубой лагуны". Том 3А ПРИГОВОР
ЧУДЕСА Из копытца в царстве парных \ горькой водки не искал, \ а искал чудес словарных \ и взалкал. Борис Куприянов "У Голубой лагуны". Том 4Б ПРИГОВОР
ЧУДЕСА Когда порой начнем стучаться в окна, \ Откуда нас прельщают чудеса, -\ Ни отзыва, ни помощи не слышно! \ И все мы гибнем, чуждые друг другу... \ Мы - тени! тени!.. " Сергей Андреевский 1886 ОТРЫВОК Чудесный вечер.. . Мы уселись группой
чудеса Молчат и дремлют небеса, \ внизу века идут; \ никто не верит в чудеса, \ но все их тихо ждут. Игорь Губерман
ЧУДЕСА О, если б знать, что б древние решили, \ Увидя чудеса твоих красот, \ Кто ближе к совершенству - мы, они ли, -\ Иль мир свершает тот же оборот? \ О, я уверен, ум веков былых\ Ценил черты, куда бледней твоих! Уильям Шекспир. Перевод М. Чайковского Сонеты\59\ Что есть, уж было, может быть, не раз.
ЧУДЕСА Три дня, три ночи - мысли сосчитали, \ Как много обольстительных часов! \ Меж тем в лазурной выси, в новой дали, \ Неслись Луна и Солнце, сонмы снов\ Лучистых, луноликие светила, \ Созвездья неизведанных Небес; \ \ В четвертый раз заря озолотила\ Весь этот мир непознанных чудес, \ И стал поток - как яростное море, \ Но прямо дух стремил челнок в просторе. Перси Биши Шелли. Перевод Константина Бальмонта 1904 Возмущение Ислама (ЛАОН И ЦИТНА, или ВОЗМУЩЕНИЕ ЗОЛОТОГО ГОРОДА) \К Мэри\Песнь двенадцатая
Трезветь начинают. Ничего в Новый год забегают вши; -Наливай, ещё налей (и ни о чём не думай! ) Вай на-нэ-на-нэ-на-най...
Иногда задают вопрос: почему сегодня не происходят чудеса, подобные тем, что описаны в Библии? Ответ состоит в том, что тогда чудеса служили определенным целям, а сегодня Бог ожидает от нас, чтобы мы жили верой (Аввакум 2:2—4; Евреям 10:37—39).
Во дни Моисея чудеса подтверждали его полномочия. Они показывали, что Иегова использовал Моисея, что союз Закона действительно имел божественное происхождение и что с того времени израильтяне стали избранным народом Бога (Исход 4:1—9, 30, 31; Второзаконие 4:33, 34).
Слишком много беспокоятся люди.
Перестали замечать чудеса, а их стало даже больше, чем раньше.. . и чем в сказках.