Прочее непознанное

Почему человеку хочется верить в чудо?

Взрослый – тот же выросший ребенок. А значит, в его памяти остались «записи» о чудесах детства, о том, что чудеса уже в его жизни были точно и могут случиться опять. Часто жизнь взрослых людей очень однообразна – дом, работа. А хочется чего-то яркого, что будоражит кровь, чуда, о котором можно вспоминать и рассказывать бесконечное количество раз потом. Чудеса не требуют никаких усилий от человека, они происходят сами собой. И здесь не важно, случилась ли чудесная история с самим человеком, или где-то и с кем-то еще. Главное – стать свидетелем чуда.

Люди верят в чудеса в ситуациях, когда им нужно какое-то вмешательство извне, когда своих сил для благоприятного завершения ситуации недостаточно.

Давно замечено, что люди, которые верят в чудеса, проще относятся к проблемам и легче идут по жизни. Это те, кого иногда называют оптимистами. Именно они воспринимают счастливое стечение обстоятельств и собственных действий как чудо.

Чудеса для каждого человека свои. И главная причина, почему люди верят в чудеса - потому что они чудесным образом случаются.

Лиза Нужнова
Лучший ответ
Больше верить не во что!!
Доза Счастья- 99%
вы все... такие дивные и сущи.. .
вы все... любимы в этом мире.. .
вы все чудесны и могущи... ,
но вам дорогу заложили...:... приставы, блудни и наживы... лже-боги ныне властьимущи...
Alexey Dubovskoy
Для религии.
Потому что серая повседневность достает
потому что рождение ребенка - это Чудо.. .
потому что Любовь - это Чудо.. .
потому что Время - это Чудо.. .
потому что Весна - это Чудо.. .
потому что Улыбка - это Чудо.. .
потому что вера в Чудо - это Чудо:)))
Я думаю, потому что человек и есть сам-ЧУДО!!!
Хочет того человек или не хочет, но все непознанное является для нас чудом....
потому что чудо есть на самом деле. только его надо увидеть
в душе он так и остался ребенком
потому что он задыхается в серости
Достаёт повседневность