С балкона у меня хорошо просматривается сверху картинная галерея. Она сделана на верхнем этаже здания в виде стеклянной пирамиды. Там достаточно четко видно, что модель (живого человека ) поставили в центр под самый пик и кто-то его рисует.
Странные возникли ощущения. Может, ничего такого и нет, однако столько раз хотелось туда сходить, но и столько же раз меня что-то необъяснимо тормозит от похода в данную галерею.
ВОПРОС: Сама не могу пока четко для себя определить, что именно меня останавливает при всём моём желании туда заглянуть. Как думаете, что именно?
Прочее непознанное
Странный и мутноватый вопрос. Внутри --->
Солнце уже поперхнулось елками, когда гражданин N, закончив свой титанический труд, решил расслабиться, выбрав для церемониального трона обычный гараж. Расположившись поудобнее и предавшись сумрачному созерцанию он обнаружил обычного паука, повисшего меж стальных свай гаражной пристройки.
Паук сидел не шевелясь, словно пытаясь просчитать число пи, или повторить подвиг Планка, найдя сию постоянную еще раз. Нечто пугающе-неестественное было в его позе. Словно это отшельник животного мира, позирующий невидимому художнику, что шелковыми нитями мгновений рисует на холсте вечности его портрет.
Идиллию этого, достойного буддийских пагод, созерцания нарушила обычная муха, что аки метеорит врезалась в силки охотника. Трепет материи! Вот чего не хватало этой вселенной. Энтропия, присущая всему живому, словно покинула этого ночного хищника. Но память предков, память миллионов лет о тех затаившихся хищниках не давала простор для воспаленного сознания. Уже через пару часов муха была бережно закутана в смертельный плед и высосана.
Гражданин N нехотя потянулся, посмотрел на часы и пошел спать. Ему больше некого опасаться, ведь главный хищник этой ночи уже уснул.
Надуло вопросом... что-то их связывает.
Анна Баева (Петрова)
Доброго, Сереж =))
Здравствуйте. Вероятно, предпочитаете служить моделью для фотосъёмок, а не художников.
Анна Баева (Петрова)
Я не служу и не модель. Здравствуйте.
форма пирамиды тебя отталкивает, а когда внутри ее еще человека живого ставят ...то может тебе что-то это напоминает, не знаю я Юль. если честно, но лично мне стало как-то не очень уютно когда ты описывала пирамиду и живого позирующего человека в ней... х. з.
Кажетсо, оно называется "чуйка")))
Анна Баева (Петрова)
Доброго =)))
Анна Баева (Петрова)
А вот ЧТО ж я там чую то...сама не пойму пока =))
вот не знаю
у нас тож странный домчик напротив
идём вместе
у нас тож странный домчик напротив
идём вместе
....не надеетесь на гостеприимство.... или боитесь увидеть не совсем обычную галерею... или боитесь разочарования... или просто ..банальная стеснительность....
В таких месах ходит очень мало людей... и картины.. как правило... не только выставлены... она еще и продаются:)))... если Вы не хотите ничего покупать.. . тем более в 99 процентах из ста ...там покупать особенно нечего бывает... так вот, если Вы не хотите ничего покупать.. а просто посмотреть - то идти туда совсем нет смысла... лишь прицепится кто и будет впаривать вам эти картины... а Вы вежливо открещиваться:)))... для жильцов своего дома Вы стали бы рыбкой в прозрачном аквариуме.... если бы зашли... и еще ореол таинственного и полузагадочного места под окнами Вашего дома точно после посещение данной галереи растворился бы:)) ) и всплыло бы или1. равнодушие от посещения... или 2.плевались бы... -гадость ..мол... и не так велики шансы, что---3. понравилось бы сие место ВАМ:))... А коли место не понравилось бы... то, выходя на свой балкон Вы бы видели эту картинную галерею и расстраивались... а куда лучше сейчас - загадочность и неизведанность всегда как-то будоражит... придает пусть и маленькую толику недостающего адренлина.... правда же?... иной раз в завершенности ..полном понимании ...таится разочарование:))))))))).... то.. что человека поставили в центр, для того.. чтобы рисовать - это нормально... так освещение падает наиболее равномерно, чела можно рисовать с любой стороны. . под любым ракурсом.... могут сразу два художника даже рисовать или три с разных точек.. . и энергетически он вроде как наполняется:))).... хотя я не знаток энергетики пирамид.... кто-то их ругает... говорит - опасны... другие - наоборот их строят для лечения:))))))... каждый верит в свое... может быть у Вас где-то подсознательно сидит страх.... от посещения Египетских Пирамид.... может быть там в галерее этой какие-то окультисты не совсем нормальные обретаются...:))))))))) правда скорее всего обычные люди... которые чтор-то пытаются из себя изобразить...
Эта, что ли?
Может быть незнание французского??

Не совсем понял суть вопроса, извините.
Вы хотите сходить в галерею в качестве натурщицы или просто посмотреть? А разве там где рисуют обнаженную натуру можно свободно посещать?
Анна Баева (Петрова)
Просто посмотреть. Почему обнаженной то натуры? Я же сказала модель (живой человек)! И ни слова про обнаженку!
Мне кажется, этот живой человек и останавливает. Типа вроде что-то и оригинальное, заманчивое, а одновременно и говорящее, что какое-то показушное, псевдооригинальное.
Анна Баева (Петрова)
Доброго =))
Бомбино-это элементарная лень. Не надо искать*в эмпериях*,другой подоплеки.
Анна Баева (Петрова)
Моя псевдолень заводила меня и в более дальние места.
А здесь не лень. Я часто стояла на пороге. Но не зашла. Внутри что-то несколько сопротивляется, а я себе доверяю в ощущениях такого плана.
Анна Баева (Петрова)
Кстати, сразу скажу. Уж если и было бы рациональное зерно вВашем этом высказывании, то я бы прислушалась, пожалуй, козырни Вы словом эмпИрия в правильном написАнии. Есть ощущение, что Вы вообще не знаете о чем говорите. В конце концов, есть и трансцендентный эмпИризм, который основывается не только на чувственном опыте.
нужно сесть в позу "лотоса" сложить "мудры" и петь "ом" - вот тогда когда снизойдёт тогда и станет всё ясно...)))