Прочее непознанное

Бывают иногда такие моменты...

... просыпаешься ни свет нни заря, заариваешь себе кофе... и.. выпавшее на долю одиночество придаёт кофе какой-то привкус, привкус можно сказать удовольствия... и погружаешься в мир своих мыслей... наблюдая за дымом поднимающимся от кофе... от сигареты... в голове возникают всё новые и новые мысли... и на душе так сладко... даже руки поттереть хочется от радости....в этот миг хочется, чтобы это кофепитие долго не заканчивалось... очень долго... хотя чей-то чих, шаги соседей наверху почему то.. в такую то рань! могут прервать этот акт наслаждения самообладания что ли? даж не знаю как это назвать....отвлечь от этого ощущения полной погружённости в себя... в мир своих мыслей, где ощущение "Я" теряется... и не понятно кто думает и о чём... а ты буд то сидишь и смотришь кино под названием "цепочка мыслей того, кто вроде бы мной является"....это я всё написала, чтоб вы лучше вжились в вопрос...Куда деваются мысли которым мы в жизни не находим применения?
Я еще помнила твой пятничный взгляд. Небрежный поцелуй. Небритый подбородок. Твое: «Малыш, прости… ты же все понимаешь»
Выходные. Ты с семьей. Да, я все понимаю. Я вся такая понимающая… - тлеющая сигарета обожгла пальцы…
Скакали мысли… Картинками-наслоениями. Ты. Я. Я и Ты.
Я… Я… Я… Я… .
Запавшая клавиша бытия… ? Вползало кофейной дымкой одиночество.
Одиночество, которое я научилась любить…
Кто знает, чего мне это стоило…
Ночи. Дни. Мешались в одно сплошное ожидание…
Издевательски ухмылялась луна. Скользили тени. Чертилось желание… Сны до безобразия откровенные тревожили, выматывая душу…

Но утром. Чашка кофе. Момент трансформации. Я знаю, кто я.. .

Я Женщина. Стихия. Вершина. Кошка. Галька. Ветер зюйд-вест… Импровизация. Буква О… Дымка. Полнолуние. Пешком до остановки. Стук сердца. Дом. Любовь плюс бесконечность…

Мысли-чувства, пропитанные кофейным ароматом.. . Сладкое ощущение... Так хочется, чтобы оно длилось... длилось.. длилось.. .
Я знаю, ничего никуда не исчезает... Все во мне... И я во всем.

Сегодня он обещал позвонить, сигарета вновь обожгла пальцы…
Так начинался день…

Спасибо, Аллегория) ) Вопрос удивительно мой по ощущениям))
Олег Жучик
Лучший ответ
Cанечка Полосухина И Вам спасибо, Вашка, за прекрасный ответ... а фото... даже удивительно насколько оно точно отражает то самое состояние...)))
Krasnodarman Vashka, периодически возвращаюсь к тебе...и всегда один и тот же вопрос-удивление...ОТКУДА эти ОДИНАКОВЫЕ чувства и мироощущение?
У меня мурашки по коже от некоторых твоих вопросов и ответов.
Может, поэтому, не заглядываю так часто, как хотелось бы?...
Не спрашиваю, кто ты...просто хочу сказать, что...
нет, не скажу...
хочу продолжать это невольное возвращение в себя
-----------------------------
Они кружатся и возвращаются к нам... так же мимолетно, или - весомо... серьезно, чтобы уже превратится в НЕЧТО. . материальное или нет - в оформленное мнение, например.. .

"Иные, как посмотришь, дурью вроде маются, вообще ничего не делают, а через время - раз! И пошел, пошел, да и перегнал всех! Значит, время это он недаром использовал, подсознательно готовя свое будущее. "
(последний абзац- плагиат-))
они призрачно блуждают ...в поисках выхода и кричат ау! мы здесь! help!!!!
и чертят стрелочки там.. . где они уже были)
Veronika Segenchuck
... падают чистыми бриллиантами, солеными каплями и птичьими перышками на дно сосуда, наполняя его той субстанцией, тем дымом, ефиром, что принято называть душой.
Дмитрий Назаренко Очень вкусный вопрос, Аллегория : ) Не смогла пройти мимо...
Всего тебе самого приятного!
Да мысль-это энергия. Притягиваются, более мощными скоплениями той-же энергии, которая в свою очередь, через время питает Землю и нас, так что качество этой питательной энергии впрямую зависит от нас.: -))
Olga Rosengrün Живая энергия...Так и скажем Бог и от Бога... Кто как поймет..?
пока я представлял тебя утреннюю без мыслей забыл в чём вопрос то?
Cанечка Полосухина Хе.. хе...)) и это тоже ответ...))
Утекают в реку забвения....
Эти мысли просто гибнут в потоке повседневности. У нас же обычно нет времени послушать себя и свою душу. А иногда так хочется! ощутить эту гармонию с самим собой на интуитивном, подсознательном уровне
мне бы ваши проблемы....)
Влад Ткаченко
Мысли все равно потом напомнят о себе. для дозревания души.... Ничего просто так не происходит и не уничтожается..)))
уходят к тем, кому они нужнее
Растворяются в утренней дымке и падают на стебельки трав или оголенные ветки капельками росы...
это состояние так неуловимо и шатко, словно клубочек пара над гладью озера катится дальше в глубь времени по зеркалу мечты... и такое эйфорическое состояние - нормальное состояние чистой души, а не случайная прихоть луча счастья, оно и есть то ради чего стиот жить, и не важны мысли в тот момент, есть чувства, а мысли не более чем рябь на них, привычка ума... и мысли эти как и все другие оседают коркой материальных стремлений на душе, и чем толще эта корка тем реже пробивается такое настроение....
Анна Бойкова
замечательная картинка)) , прям вся такая родная) )

а мысли.. . они трансформирутся в другие мысли, более доступные для реализации))
Умница.