Прочее непознанное

Верите ли вы, что сны предвещают будущее?

Одинаковые ли снятся сны в зависимости от Знака Зодиака?
Виолетта М
Сны – то загадочное в жизни человека, что вряд ли найдёт разгадку в ближайшем будущем. Конечно, они связаны с нашим подсознанием, естественно, в них как-то преобразуется – чаще в причудливых формах – наш жизненный опыт. Но я с некоторых пор верю в то, что сны, предсказывающие будущее, – это реальность. «Вещий сон не обманет» , – гласит русская пословица.

Но кто причастен к предсказанию ближайшего или отдалённого будущего в снах – сам ли Создатель, ангел ли хранитель, вера в которого сильна практически у всех народов, какой-то Высший разум, влияющий на нашу жизнь, собственное ли подсознание, подсказывающее, по какому сценарию пойдёт наша жизнь, – я, конечно, не знаю.

Почему я верю в то, что сны могут предсказать будущее? Потому что в моей жизни были такие сны. Расскажу о тех, которые в своё время поразили меня больше всего. Я с детства предполагала, что не всё в порядке у меня с функцией деторождения (интуиция – вещь замечательная) . Поэтому, когда врач (сейчас понимаю, не очень опытный) после осмотра сказал, что я беременна (это было спустя 2 года после замужества) , я не поверила в эту новость (кстати, оказалась права: беременности не было) . Вот тогда-то и приснился мне мой умерший дед. Видя, как я стараюсь согреть в руках огромное, раза в два больше гусиного, яйцо, дед сказал, что оно тухлое, что я должна отдать его ему, и добавил: лет через 5-6 у меня всё будет… На восьмом году замужества (через 5 лет и 4 месяца после сна) я забеременела, на девятом (через 6 лет) родила первую дочку.

Два других сна тоже были связаны с детьми и снились мне в одно и то же время – в начале 29-й недели беременности, причём, кроме концовки, эти сны повторялись во всех деталях. УЗИ-исследования тогда только-только начинали делать, и редко какую беременную женщину обследовали на этом аппарате, так что мало кто знал заранее, девочка или мальчик родится. Во сне я в магазине – покупаю ребёнка. Мне с прилавка подают ослепительно белую девочку, но по моему требованию её возвращают на место, а мне из-под прилавка (прятали от глаз покупателей! ) подают девочку смугленькую. Сны отличались только тем, что в первом я покупала ещё и два платьица… Сейчас у меня две взрослые дочки-смугляночки… Вторая почти на 3 года младше первой.

Были и другие сны, которые я расцениваю не иначе как предсказание будущего, но, думаю, что и трёх рассказанных достаточно для того, чтобы показать: у меня есть все основания верить вещие сны.

Вот несколько интересных документальных фильмов о снах, в том числе и о вещих.

О взаимосвязи снов и знаков Зодиака я никогда не задумывалась, но сейчас прочитала, что, по словам астрологов, каждый из 12 знаков Зодиака видит сны по-своему.

Фото и видео из Интернета
Тимофей Сеньков
Лучший ответ
скорее зеркалят прошлое, зависят от количества и качества сна, но не зависят от знаков ;-)
Насчёт будущего не верю - даже если кому-то пару раз за жизнь приснились "вещие" сны, их легко списать на случайное совпадение с реальными событиями. Сны у ВСЕХ разные, так как мы не клоны.
P.S. Не лень вам друг за друга голосовать?
Лев Даньшин
Сны - Дары Иных Миров
Они Открывают Двери Разума и Глаголят о Многом
Нам Следует Проникнуться Ими, Дабы Понять

Мысли ума мешают Истине
Alex Joker
Нет, главное зависит от нас самих от людей.
Как приснилось, так и сбылось точь в точь через 3 месяца...Как объяснить?...загадка...
Я в вещие сны не верю.

Почти всегда забываю сны сразу как просыпаюсь.

Сновидцам можно дать несколько советов:

1. Если во сне от вас чего-то настойчиво требуют, не соглашайтесь ни под каким видом, даже если взамен вам обещают все блага мира или попросту шантажируют.

2. Принимайте помощь от тех, с кем столкнулись в сновидении, только, если она оказывается вам бескорыстно.

3. Если вас преследуют явно враждебные силы, скажите им: «Не тронь! » Враги исчезнут или, по крайней мере, станут менее активными.

4. Если снится «что-то не то» , помните, что причина этого может
Rustam Nurgaliev
сбываются, я уже 2 года как псих смотрю значения своих снов в сонники и чо самое прикольное в течение 2-3 месяцев что предвещяет мне сон всё сбывается