Прочее непознанное

Хорошо быть бедным, спокойнее ведь жить?

А вы живете спокойно именно потому что бедный?
Или вы беспокоитесь о том, что бедны?
И насколько это беспокойно быть богатым?
С учетом всего вышесказанного, вы хотели бы что-то поменять и насколько?
От этого не зависит- беден или богат, хотя жить в достатке гораздо спокойней чем думать каждый день где тебе достать кусок хлеба.. Вопрос в том каким образом человек получает богатство- если он криминальный авторитет или какой нибудь чиновник погрязший во взятках- то посмотрите на их лица, они живут и у них есть все о чем бедняк мог бы мечтать, но только вот радости никакой на их лицах и счастья в душе нет- "Боги на один час", они живут на чемоданах в постоянном страхе что кто то другой придет и отберет это у них, а их и их семьи просто убьют, и уже то количество благ и денег не приносит радости. Другое дело если человек умен, талантлив и не лезет не в какую грязь и собственной головой добился большого состояния- он спокоен и счастлив в какой то степени так как ему нечего и некого бояться- он свободен.
Бедность- смотря какая, если взять бомжа с помойки то хуже ничего быть не может в наше время, эти люди выживают просто, они не знают зачем они живут и для чего, просто канают свой век на улице, они разочарованы во всем даже в себе, не нужны, отвержены, все с печатью изгоев на своих лицах... И за такую жизнь им на том свете ничего не светит.. разве что чистилище.. И возьмите монаха который по настоящему посвятил свою жизнь служению высшему отказавшись от благ земных, правда в наше время мало осталось таких, часто в монастырях процветает бесплатное рабство, но эти люди счастливы, они живут в трудностях, но спокойны- им просто не о чем беспокоится так как бы там не было их ограждает церковь от этого безумного мира.. Или возьмите дикарей индейцев амазонки- у них кроме копья и набедренной повязки ничего нет, из потребностей только основные- поиск пищи, создание семьи, забота о здоровье членов племени- ВСЁ, они не испорчены цивилизацией, их не интересуют все эти побрякушки цивилизации без которых мы жить не можем- интернет, транспорт, деньги, техника и прочее.. Если честно, Я им где то в душе завидую- они свободны, в отличие от нас, рабов вещей и бесконечных потребностей... Вот и думайте что лучше и как спокойней жить...
Раиля Абдыканова
Лучший ответ
бедность - понятие растяжимое ..или вернее у каждого свое .так можно ли ответить на этот вопрос в двух словах ))
С чего такие выводы?
Хоть деньги это лишь средство оплаты, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО, но иногда значительно упрощают решение некоторых проблем.
Степан Завалов
если вы про материальную бедность.. то это не страшно. И это-относительно.
Да и потом, часто то, что одним кажеться ужасающей нищетой... другим хватает в избытке.
Чем более человек самодостаточен.. тем менее зависит от материальных ценностей.
Надо на деньгах не заморачиваться и относиться к ним как к фишкам в игре. Раздобыл - хорошо. Потерял - ну и хрен с ними, это не повод расстраиваться.
Роман Жгулёв
Можно в бедности материальной- быть богатым, сколько угодно примеров.
Всё зависит от того, что для каждого богатство.
То есть, кто чем богат
бедный не тот, кто мало имеет...)))).. . бедный тот, кому всегда мало..))).... (С)...
Vitalii Belii
мда... в бальшой игрьэ лехко могут сделать пешкой...)))...