Прочее непознанное
А вот чем на самом деле отличаются богатые от бедных и бедные от богатых?))

желаниями. любой бедный мечтает оказаться на месте богатого. любой богатый не желает отдавать своё место бедному (тут богатый с бедным схожи, потому как бедный своё отдавать тоже не хочет)) )
нищие молятся, молятся на
то что их нищета гарантирована
нищие молятся, молятся на
то что их нищета гарантирована
Александр Шалдин.
Отрывки из статьи:
Тайна богатства и ее разоблачение!
"Иисус сказал ему: 'Если хочешь быть совершенным,
то пойди, продай имение свое и раздай нищим. И
будешь иметь сокровище на небесах. И приходи и
следуй за Мною" (Матфей 19:21).
Богатство есть эквивалент отрицательной энергии. Грех есть эквивалент отрицательной энергии. Богатство есть грех. Грех есть богатство. Чрезмерное
накопление душой отрицательных энергий (богатство, грехи) приводит ее в отрицательную Систему к Дьяволу. Богатство есть критерий принадлежности человека к Дьяволу, как и власть тоже. Человек Бога не может быть богат. Человек Бога не может быть правителем или диктатором. Это есть аксиома, не требующая доказательств. Богатство есть эквивалент отрицательной энергетики, которая есть вотчина Дьявола. Поэтому Иисус Христос и советует богатому
юноше пойти, продать имение свое и раздать нищим. Пока юноша богат, он не
может принадлежать Богу. Ведь в этом случае энергопотенциал его души есть
отрицателен. И с таким энергопотенциалом богатый юноша после смерти попадет
только к Дьяволу. Поэтому, чтобы спастись, Иисус и советует юноше продать
имение и следовать за Ним, в жизнь вечную. Поэтому богатство есть безусловное зло для человека Бога.
Матфей записал следующее:
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут" (6:19). Ибо сокровища на земле есть грех (аккумулятор отрицательной энергии) - уже моя интерпретация.
"Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и
где воры не подкопывают и не крадут" (6:20). Ибо сокровища на небе есть
благо (аккумулятор положительной энергии) - уже моя интерпретация.
"Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (6:21). Ибо к Богу или
к Дьяволу попадете вы в зависимости от вашего выбора собирать или не собирать сокровища на земле - уже моя интерпретация.
"Не можете служить Богу и маммоне" (6:24). Моя интерпретация - не можете
служить Богу и Дьяволу!
"Трудно богатому войти в Царство Небесное" (19:23). Моя интерпретация - трудно с большим количеством отрицательной энергии войти в Иерархию Бога.
Апостол Иаков написал:
"Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих (на вас) " (5:1). Моя интерпретация - они будут служить Дьяволу.
"Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царства, которое Он обещал любящим Его"? (2:5). Моя интерпретация - они будут вечно служить Богу.
В суре 9 "Покаяние (Ат Тауба) " и аяте 34 говорится: "О вы, кто верует!
Среди раввинов и монахов много есть таких, которые имуществом людей неправедным путем овладевают и уклоняют их с Господнего пути, и тех, кто золото
и серебро копит и в закромах своих хоронит, а не расходует на промысле Господнем. Благую весть им сообщи: 'Их ждут мучительные кары'"!
В суре 104 "Клеветник (Аль Хумаза) " и аятах 2-4 говорится: "Тот, кто копит добро и в закрома его кладет, надеясь, что богатства эти навечно жизнь
ему продлят! Поистине, низвергнут будет он в аль хутаму"!
Литература: Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л. , "Парадоксальная философия", том I, "Амрита-Русь", Москва, 2003 год, страница 25, "Богатство".
Отрывки из статьи:
Тайна богатства и ее разоблачение!
следуй за Мною" (Матфей 19:21).
Матфей записал следующее:
служить Богу и Дьяволу!
Апостол Иаков написал:
У бедных правый череп - всегда беззубый, а левый - с двумя-тремя кариесными шпыньками.
А у богатых - изображение обоих черепов правильное.
ТАКИ,
извиняюсь ужасно, за еврейски ответ,
но кто богаче, -
нищий, которому ничего не надо, кроме воды и краюхи хлеба,
или
чиновник, которому во все ВРЕМЕНА всегда, всего было мало,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
извиняюсь ужасно, за еврейски ответ,
но кто богаче, -
или
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
Как у пьяного все на языке, что у трезвого на уме, Так и у Богатого все наружу вылезает сразу видно, кто человек, а кто обезьяна с золотой цепью и с кольцами в брильянтах
Разный уровень энергетики,
разное проявление в гунах.
И даже разные расы человека.
разное проявление в гунах.
И даже разные расы человека.
Образом мыслей. . ; богатый думает если все станут богатыми то все станут тут же бедными, бедный думает если все станут бедными то все будут богаты)
счастье и не счастье! богатсва и бедность! но настояшее богатсва скрыто. где? оно находится в семье! как? дальше ведь понятно
А ничем! Богатый так же спит на одной постели под одним одеялом в одном доме. Ест такое же количество пищи. Одевает не 10 костюмов, а один на себя. Болеет чаще от разнообразия еды. Бедный тоже, но от недостатка разнообразия в еде. Все это богатство- иллюзия! ! Во всех смыслах богатый то же что и бедный, остальное- иллюзия. Просто у бедного своя задача в этом мире, а у богатого - своя! Но все есть одно!!