Прочее непознанное

Коммунизм - это, когда нет богатых, нет бедных или и тех и других?

это когда всё общее и ничьё одновременно. Красивый коммунизм описан у Ефремова "Час быка"
Коммунизма никогда не будет, тк это есть утопия, если в наше время - один с сошкой, а семеро с ложкой, то кто тогда будет работать и кормить миллионы - роботы, да они не выдержат и сметут всё живое.
***anastasia Andreevna***
Коммунизма нет.
Это строем на работу и от каждого по способностям. Затем в бараках выдаётся каждому по потребностям согласно нормы довольствия. А богатые в соседних странах капитализмом загнивают.
Всё хорошо, но есть самое жуткое -отсутствие денег!
Это путь к Антихристу :печать на лоб и правую руку. Денег не будет. Без печати нельзя будет ни купить не продать..
Yernat Tazhikeev
Коммунизм одно из религиозных направлений. Человечество еще не готово к подобной философии.
Это когда они друг про друга ничего не знают!
Я отвечу без шуток. Понятие коммунизма идет еще от Будды. От его Ашрама.

Коммунизм - это когда вообще нет денег. Пример прообраза такой коммуны - любая семья. Где нет ВООБЩЕ (речь, конечно, о нормальной семье) денежных отношений между членами семьи. Где у каждой вещи есть хозяин, но нет явного владельца. Все, по большому счету, принадлежит семье вообще. Как, например, дорога, или мост в городе. Светофор. У него нет владельца. Это - общественная собственность. Правда есть хозяин - ответственный за его исправность и.. . так далее.

Отсюда - коммунизм, это когда вся страна как одна семья. Где у всего есть хозяин, но нет владельца. Где любая вещь не принадлежит кому-то, а он ей распоряжается. И, например, когда ему что-то перестанет быть нужным, он его отдаст тому, кому оно необходимо. Как часто сестры, например, меняются одеждой. Или братья игрушками.

Ну.. . и так далее.. .

То, что совки сделали с идеями Будды, Ганди и Ленина.. . Так посмотрите что инквизиция, например, сделала с идеями Христа. Или Гитлер, точнее Гебельс, с идеями Заратуштры.. .

То, что у нас было после 17 года к коммунизму не имеет никакого отношения. Кстати Марксизм и коммунизм - тоже совершенно различные вещи.

ЗЫ. Пример прообраза коммуны - город Ауровиль в пустыне, в Индии. Это недавно созданный город-государство. Там нет денег и частной собственности. Поищите в интернете, кому интересно.
Aleksei Chernomorsev Солнце Реального Коммунизма померкло навсегда. Всё просрали лицемеры и/или самораспятые идиоты - ХРЮСЫ и КАПИТАЛюги.
Остались два "сухих" варианта: Военный коммунизм и затем Первобытный коммунизм.

Подпись: Вечный
Когда все бедные и нет богатых, а жаль, лучше бы наоборот!!!
Коммунизм - это когда все коммунисты :)
Лада Гущина