Прочее непознанное

Обьясните смысл афоризма "деньги от богатых к бедным можно перетаскивать только дырявым ведрами"(А.Окун)

Serghei Stefan
Если фразу назвать афоризмом, то это еще не факт, что в ней есть смысл...: )
Кто его знает и в каком контексте имел её в виду А. Окун...:)
eldersafiullin3
Лучший ответ
Все как у нас в России Есть олигархи которые платят налоги на содержание пенсионеров, помощь малоимущим, но до них они не доходят потому что перетаскивают их госчиновники дырявыми ведрами, а что проливается перекочевывает в их карманы.
Настя Яковлева
То есть, богатый никогда не поделится от души и не мелочась - до бедного не дойдут действительно деньги, если только грошики.
Алёна Царёва
потому что эти бедные потому и бедные, что все просрали! а работать как, знаете ли, лень.. . если человек хочет жить в достатке - он этого добьется!
Потому что бессмысленно.. . Пока несешь, сумма уменьшится.. . Поэтому бедные получат ничтожные копейки. . Короче - всё как обычно, без изменений. .

Да и на фига вообще.... Каждому по возможностям....
Привет! Соглашусь с Ириной Рогоза. Действительно на деньги богатых шибко не разбогатеешь: или сумма маленькая, или сам не можешь распоряжаться большими деньгами - все потрачено на пустое. Короче на чужих деньгах не разбогатеешь. Возьми хотя бы тех кто выиграл в лото крупные суммы - счастья эти деньги не принесли, а лишь головную боль. Надеюсь ты сможешь получить хорошее образование, а потом на основе твоих знаний разбогатеть. Удачи в обогащении. Надеюсь, когда разбогатеешь поделишься миллиончиком долларов.
Anna Litvinenko