Прочее непознанное
Почему не раздать бедным деньги?
В нашей стране очень много бедных людей, почему не раздать им деньги? точнее лучшие нуждающимся, которые предоставят справку что у них маленькая зарплата и не хватает денег на что то. тысяч 50, единоразовая годовая помощь. Не думаю что государство обеднеет, ещё на печатают.
… потому, что деньги – инструмент для осуществления торговых операций с товаром.
Всякое присвоение денег без товарного возмещения или товара без денежного возмещения – воровство.
Однако существует дарение, такая форма товарно-денежных отношений, которая не предполагает соответствующего возмещения.
Посему, не раздача, но дарение может оказаться приемлемой формой облегчения существования людей с низким уровнем достатка. При этом не следует забывать, что всякий подарок, тот кто его дарит, должен заработать.
Но лично я предпочитаю такие общественные отношения, при которых человек имеет возможность освоить средства высокопроизводительного труда и самостоятельно зарабатывать достаточно для нормальной жизни.
Где "деньги", какие "деньги"? Они все находятся как раз у тех людей, которые этих бедных ГРАБИЛИ. С какой стати грабитель станет возвращать награбленное, что за странная мысль.
Проблема в том, что у Русских сильна карма Претов - нисших духов.
Главное качество Претов это ненасытная алчность.
Естественно, что алчные богатые люди готовы уничтожить всех и вся, главное, чтобы сохранить своё господствующее положение.
Изменить карму общество не так просто, как кажется на первый взгляд.
Потому что основа всего это стереотипы мышления.
Людям дали Власть, они поняли, что могут делать всё, что угодно и им за это ничего не будет.
Таким образом обычный менеджер государственного предприятия "Роснефть" зарабатывает в день более 5 000 000 рублей. Трудно себе представить такую ситуацию, когда в стране живут люди, чей заработок составляет 850 рублей в месяц.
Давайте ради интереса сравним во сколько раз отличаются зарплаты.
850 рублей в месяц это около 28 рублей в день.
Я беру только официальные данные, установленные Российским законодательством.
5000 000 к 28 получается разница в 178 571 раз.
Представляет разницу в сто семьдесят восемь тысяч пятьсот семьдесят один раза...
разница между Богатым и Бедным человеком в России.
Это называется карма Голодных Духов - Претов.
То, что противоречит здравому смыслу, противоречит нормам этики и морали.
Информация для справки: Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей в месяц.
Я так понимаю, что у Вас плохо с пониманием устройства материи в мире.
Отсюда и вопрос в "непознанное".
олигархи обеднеют
Христос сказал :" Не давайте им рыбу, а дайте удочки и пусть сами себе наловят "
Алла Ольховская
Не имеет значения, что сказал выдуманный персонаж каким-то иностранцам.
Смотря, какие бедные.
Если - хронь гидролизная, то давать бесполезно, все будет в мешках под глазами.
а как бедные в ответ отблагодарят?
Manzura Haytyyeva
Проголосую за Единую Россию))
Вообще человек деньгами, которые ему даются просто так обычно распоряжается не очень!