Прочее непознанное
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Деньги не всегда определяют богатство. Тогда будет верна поговорка. Если ты при деньгах, то почему такой глупый?
Не каждый умеет воровать.
Да и не каждый хочет воровать, если даже и умеет
А что, мне еще копить на дур, которым денег надо?))) ) Я ГЛАВНЫЙ, МНЕ ХВАТАЕТ.)))))))))
Такой больной,
Бедность имеет только одно происхождение - растройство здорвья (физического, умственного, душевного) .
Заработать можно ногами и/или руками и/или головой, душевное здоровье обеспечивает равновесие этих частей.
Наверное, в приличном обществе неприлично быть умным человеком, поскольку важно поддерживать разговор, и всякий, кто знает окончательное решение проблемы, лишает окружающих удовольствия структурировать время игрой в решение проблем. Грубо говоря, знающий отгадку мешает другим развлекаться разгадками, он обламывает кайф приятной беседы, приятного обмена стимулами понимания и одобрения. Серьезное враг приятного. Основательное мышление – враг легкомыслия, а легкомыслие – основа людской дружбы.
В уме есть что-то шизоидное, сухое, холодное, и смертельно одинокое, как Марс. Что-то марсианское, и непонятное простому человеку, пугающее его есть в умных людях. Ум опасен, как злой кроманьонец опасен был для добродушного неандертальца, и заставил его, в конечном счете, сойти с арены эволюции, как вторичный разумный вид.
Меня всегда любили учителя. Я был умным ребенком и вырос в умного дяденьку. Я всегда знал ответ, и поэтому нет у меня друзей. Друзьям нужна приятная беседа, а не истина. Человек человеку, когда они ровня, - наркотик, а человек, знающий ответы человеку, ответов не знающему – розги. Выбор невелик.
Философы, профессиональные философы, знают, что нет праздного философствования. Результатом философствования оказывается власть. Окончательные истины окончательно решают вопрос о том, кто будет властвовать, а кто подчиняться. Трагедия умного в том, что он претендует на власть, но ему недостает воли, чтобы ее добиться. А власть для умного – пожалуй, единственный способ добиться денег. Я добился власти. У меня лично есть деньги, хотя я и умен.
Американская присказка путает ум с практической сметливостью и торгово- промышленной хваткой. В такой хватке ума нет, все – сплошная воля, и не ум тут нужен, а хорошая память и дружеские связи.
Мой умерший друг в последнем стихотворении жаловался на зависший вопрос: зачем я живу? И окончил все лирическим многоточием. А мы все? Чтобы отнять у лохов и присвоить себе крутому наибольшее количество экономических фантиков? Или для того, чтобы приблизить окончательное становление нового инстинкта в природе – разума? Тогда понятно страдание умного – это родовое страдание нового инстинкта, появляющегося во Вселенной. Это достойное страдание, и мы должны его вынести достойно и бедно.
Считается, что богатый чел - это тот, у кого есть много материальных ценностей, при этом не учитывается, что он может хотеть больше и страдать, что у него всего "так мало" или меньше, чем у другого, поэтому настоящий богатый - это не тот, у кого что-то есть, а тот, кому ничего не надо.
Таким был мудрец Диоген, сказавший: "Есть в мире много замечательных, дорогих и полезных вещей, которые мне абсолютно не нужны". Поэтому он жил в бочке и был счастлив.
Несмотря на внешнюю бедность, он был богаче многих людей, ибо те переживали за своё имущество, а он - никогда.
Поговорку "Если ты такой умный, почему ты такой бедный? " чаще всего можно услышать в США. Это говорит о том, что там культ денег, а не знаний. Считая себя самыми умными, американцы загнали себя в самую глубокую в мире долговую яму, и, сидя в ней, они то и дело угрожают миру войной. Это результат жадности, от которой человек теряет разум.
Потому что не мудрый! Бедность ведь тоже разная бывает (бедность Духа, например).
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым-победа, и не у разумных-богатство"
не умение реализовать свой ум
потому и бедный что умный а для богатства нужен не ум а предприимчивость и везение!!!!
Чтобы быть богатым, нужно быть не умным, а смелым.
Чтобы быть богатым надо иметь к этому предрасположенность, и не обязательно ум.
Для умного не всегда богатство материально.
Ну, во-первых соглашусь с ранее написавшим А. З, . а во-вторых лень многих тормозит и упаднические настроения. (некоторых) Хорошо, если периодически, а не постоянно.