-С кем поведешься, от того и повадки !
-Верна пословица, народ просто так не скажет. .
-Только иногда бывают отличия, один -горячий, весь как на пружинах, а второй тихий и --------постоянный, а они дружат. дополняя друг друга.
Прочее непознанное
А верна ли пословицы: скажи кто твой друг и я скажу кто ты?
Нет не верна, с разными социальными статусами и Судьбами у меня есть Друзья!
У меня был друг из махровой номенклатуры, но я от нее далек.
Верна отчасти. Иногда люди бывают слепы и до поры до времени не осознают, кто их окружает
да!
Нет. Чаще всего можно даже и не подозревать - кем на самом деле является твой друг.
а если нет друзей - кто я?
всех друзей похоронил.... теперь их спрашивают в другом месте
У моего друга 4 ноги, а у меня только 2.
не всегда, верно говорят, у Иуды в друзьях Христос с апостолами был, а сам Иуда разве такой, как они? но в жизни чаще всего эта поговорка срабатывает.
(Психолог на сеансе сказал моей подруге на эту тему, Я С НИМ согласна). У каждого человека должно быть "Три категории" в друзьях :ВЫШЕ него по интелекту (кто пример для подражания), НИЖЕ него по интелекту (чтоб чувствовал свое превосходство), И КАК САМ-его уровня (люди с которыми он может посоветоваться и что то обсудить, такие же как сам). Мне лично интересны все и любопытны, ПРОСТО сильно близко (В друзья прям) ни кого не следует подпускать, поддерживать дружбу и все.
Нет, у Иуды они были безупречны!
Верна. Эта мысль ещё давно была записана в Библии:
"Плохие сообщества портят полезные привычки". (1 Коринфянам 15:33)
"Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого" (Пр 27:17)
"Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает. " (Притчи 13:20)