Прочее непознанное

А для чего доказывать, что именно твоя вера самая правильная, неоспоримая и верная? \ разве есть в этом смысл?\

Доказывают те, кто считает себя особо верующими, те, кто навязывает свое мнение, что их вера правильная, а на деле такие люди в Бога не верят. Есть действительно верующие, но таких единицы, и их вера подтверждается не только словами, но и поступками, и, прежде всего, помощью ближним. Истинная вера может быть только в душе, в сердце. Религий много, а Бог один.
Мадина Галиуллина
Лучший ответ
Александра Ульянова Доброй ночи )))) СВЕТлая)))))
И сколько лет твердят уж миру... .
Мне тоже ближе что бог един, имей его в душе, чего тельняшки рвать.. .
Нет бы о жизни поговорить :-))
Nazym Salkimbaeva
Думаю, нет Каждый верит, во что хочет.
Смысла нет... но каков процесс то... Затягивает однгако
конечно нет никакого смысла спорить.
тем более доказывать.
Ведь никто не видит картины целиком, а значит любое мнение субьективно
Если этого не доказывать, то нужно быть праведником, а это сложнее, проще морду соседу набить во имя "ЕГО"
Здоров?
Тайна Тайна
Александра Ульянова Здоров!))))))))))))))))
Доказывают фанатики.. Остальные просто верят...)
Пока доказываешь может и сам что-нибудь поймешь.
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим. 14: 1)
Андрей Кобзев
ну сами представьте - живет человек и верит, верит, верит, верит, ну и собственно больше ничего не делает, и соответственно у него ничего и нет, а рядом сосед, у которого все (ну почти все) есть и он тоже верит, ну просто верит и по ходу что-то делает, или может и не совсем так как первый верит, ну по крайней мере не так как первый (не так рьяно или не так часто или не так постоянно- ну в любом случае не так как первый) . И что остается делать первому - лишь доказывать, что у соседа не правильная вера, (надо хоть в чем-то быть лучше соседа) сначала на словах, ну а потом чем придется под руку.... ((((
Evgen Ivanov
да это развлекалово для тех, кому важно хоть как то проявить себя. Ну нечем больше, вот и стараются)))
Непосредственно в этом смысла нет, а вот в его "мотивационной подкорке" - куда как больше. Доказывая другим истинность собственных убеждений, если они касаются сферы субъективного, абстрактного, мы пытаемся заглушить сомнение в них в собственном уме. Себе доказываем, проще говоря. И не верим себе.
Мне не придёт в голову спорить по поводу количества своих конечностей - ведь эта цифра очевидна и бесспорна. Насчёт Богов, духов и моральных убеждений- я просто промолчу.
нет, ибо Бог один
Александра Ульянова А откуда знаете?
Подсознательно? ! для того, чтобы укрепить свою веру!
Никакого смысла в этом нет! Веры все придуманы и выдуманны. Бог-един! Зачастую, веру не выбирают сами, ее выбирают родители своим детям.
Dilbar Niyazova