Прочее непознанное
Какой вы знаете самый верный способ познания человека?

Хочешь познать человека! Пригласи его на "огонек" юмора- проще сказать-пошути с ним!
Тонко это сделай, ненавязчиво, чтобы он и не догадался сам о твоем намерении. .
И смотри на его реакцию изучающим взглядом, умеет ли он в ответ красиво шутить или же неодобрительно поглядывает в вашу сторону.
Его реакция и будет тебе ответом! Можно ли дружить с этим человеком, можно ли доверять ему ...Отношение к шутке закладывается в детстве. И нельзя этому научиться быстро, как бы нам хотелось этого!
И если после шутки вы спокойно переходите к серьезному с обеих сторон, то вам удалось достичь желаемого.
Преподнести ее еще надо уметь, особенно к женщине, т. к. именно женщина очень остро реагирует на определенные их значения.
Вспомните французские салоны... Лишь немногим удавалось искусство красивой шутки, от которой дамы приходили в неописуемый восторг.
А также и осмеять своего собеседника надо с большой деликатностью, чтобы осмеянный не рассердился, а наоборот протянул вам руку дружбы.
И хочу закончить свой небольшой монолог словами Б. Шоу -"Мои шутка заключаются в том, что я говорю людям правду"
жить с ним.. . и то не познаешь.. .
а нафига вам это надо? все равно вы понимаете его через собственные понятия и образы. .
для другого человека он будет уже не таким, как видите его вы....
Остаться с ним на необетаемом остраве
Дать ему вдолг
Конечно не 100процентный,
но всё же надёжный способ определить человека,
это оказаться с ним на яхте в штормовом море или в длительный штиль. Если, выйдя из этой передряги, вы снова захотите выйти вместе в море, значит вы оба достойные люди и не зря нашли друг друга.
Это уже судьба и счастье.
Похожую, но, к сожалению, не морскую,
ситуацию отразил в своей песне Высоцкий
- "Парня в горы бери, рискни... "
Это уже судьба и счастье.
Похожую, но, к сожалению, не морскую,
ситуацию отразил в своей песне Высоцкий
- "Парня в горы бери, рискни... "
Обратиться к нему пару раз с неудобными просьбами... Например, в воскресенье в 7 утра встретить вашу маму на вокзале. Дать ему денег в долг, и сказать - что может отдать, когда ему удобно. Ооочень показательно!
по-настоящему разобраться в человек способен лишь патологоанатом....
Дружба...
Держаться от него подальше ))
Жочешь узнать нутро человека: дай ему власть или денег, или напои и ты увидешь чем "дышит" данное лицо.
Хотите познать человека - дайте ему власть; не можете дать ему власти - дайте ему деньги ; не можете дать ему денег - напоите его. Ничто так не раскрывает натуру человека и не влияет на него так пагубно, как власть, деньги и вино .
съесть с ним пуд соли-слушать и слышать... удачи в познании добра и зла...
насыпать соли в чай
но.. -не факт!))))
Плюнуть в морду и посмотреть, что делать будет. Короче, экстремальные условия, как при исследовании функций.
Надо пуд соли вместе съесть!
Уважаемая Эстрелла, строго говоря, а ЗАЧЕМ? Если вы психолог, лучший способ познания человека - цветовой тест Люшера, ММРI, Роршах. Если вы не психолог, то вы познаете только ту часть человека, которая соприкасается с вами, только его роль в своих играх. Но так вы его не познаете. Только как вещь для вас. Но не как вещь в себе. Все мнения, которые я слышал о самом себе, как отрицательные, так и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, были галлюцинациями безответственных граждан. 100 ПРОЦЕНТОВ. Как быстрее всего вызвать галлюцинацию о человеке? Она уже у вас есть.
Несут нам мудрость сквозь года
былые времена.
Заметить надо, не всегда
пословица верна.
Мы ищем истину вокруг
под кровом темноты -
вот ты скажи мне, кто твой друг,
и я скажу, кто ты.
О них поведав без затей,
ты ловко отвечал:
всё рассказал мне про друзей,
а про себя молчал.
Хоть правды нет в словах твоих,
но это не беда.
Ведь приукрашивать "своих"
стараются всегда.
Хочу узнать, кто есть ты сам -
на тьму не пролит свет,
и я иду к твоим друзьям,
чтобы найти ответ.
Но в убежденье правоты,
они наврут сто врак.. .
Так я скажу тебе, кто ты,
коль скажешь, кто твой враг!. .
Но если даже назовёшь
ты мне своих врагов, -
их злость выплёскивает ложь
потоком гневных слов.
У них я правды не найду,
надеяться смешно;
к твоим врагам я не пойду,
и это решено.
Где правда? слушать мне кого?
и как вести себя?
Ведь я всё так же ничего
не знаю про тебя.
Так будет чьих-то мнений дым,
мне на пути вставать.. .
Придётся способом другим
тебя мне узнавать.
Придётся остальных забыть,
за ложь их не виня,
и твёрдо самому решить,
кем будешь для меня.
былые времена.
Заметить надо, не всегда
пословица верна.
Мы ищем истину вокруг
под кровом темноты -
вот ты скажи мне, кто твой друг,
и я скажу, кто ты.
О них поведав без затей,
ты ловко отвечал:
всё рассказал мне про друзей,
а про себя молчал.
Хоть правды нет в словах твоих,
но это не беда.
Ведь приукрашивать "своих"
стараются всегда.
Хочу узнать, кто есть ты сам -
на тьму не пролит свет,
и я иду к твоим друзьям,
чтобы найти ответ.
Но в убежденье правоты,
они наврут сто врак.. .
Так я скажу тебе, кто ты,
коль скажешь, кто твой враг!. .
Но если даже назовёшь
ты мне своих врагов, -
их злость выплёскивает ложь
потоком гневных слов.
У них я правды не найду,
надеяться смешно;
к твоим врагам я не пойду,
и это решено.
Где правда? слушать мне кого?
и как вести себя?
Ведь я всё так же ничего
не знаю про тебя.
Так будет чьих-то мнений дым,
мне на пути вставать.. .
Придётся способом другим
тебя мне узнавать.
Придётся остальных забыть,
за ложь их не виня,
и твёрдо самому решить,
кем будешь для меня.
Евгений Ступкин
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=1053261&jpostid=65482212
Способ один - внимательно наблюдать за человеком и слушать свое сердце.
Посмотреть на него третьим глазом
Познание самого себя.
Увидеть его!
По его поступкам.
Сравнить с образом Христа..) )
В рассуждениях и поведении..) )
Знание из Библии Кто и как был сотворен человек и практическое применение этих знаний в общении с другими
Общение с человеком мне кажется самый верный способ узнать и познать его
Помещение его в экстремальные условия. Быстро и безошибочно!!!
На храме в Дельфах, всем известное выражение: "Познай самого себя".
Познав себя, можно взяться и за других)))
Общение...
Два очень верных способа познания человека: 1. сьесть с ним пуд соли, 2. дать ему власть на собой.
tol`ko obweniie.
анатомия
Думаю, что на сегодняшний день наиболее полно в этом вопросе нас просвещает наука соционика. В отличие от психологии, она знакомит нас не только с собой и другими, но и, что главное, объясняет по каким законам между представителями разных социотипов происходит общение.
Все шутки на кончик языка
Загнал и корчит знатока.
Чтобы с шуточкой покончить ,
Мы отхватили этот кончик!
Несомненно-шутки, шутки, шутки... Но Давид - впереди, значит он - на Боливаре! Боливар не выдержит двоих!
Загнал и корчит знатока.
Чтобы с шуточкой покончить ,
Мы отхватили этот кончик!
Говорят, что бы узнать человека надо с ним пуд соли съесть, а это около двух лет совместного проживания с ним.... вот и думайте, считайте, прикидывайте
вскрытие :)
Внимательно слушать, что человек говорит. Сравнивать его слова с делами.
Смотреть как он проявляется в различных ситуациях. Нужно просто быть внимательным и человек сам о себе всё расскажет.
Только не надо сразу иметь о нем конкретное мнение, а то все его слова и поступки будут подтверждать вашу правоту.
Начать нужно с себя.
Лучше всего можно познать человека, увидев его реакцию на чужое несчастье и на чужое счастье.
время....
прожить с ним пол а то и больше жизни, и возможно Вы его познаете, и то % на 60.
ВОДКА, а если серьезно Психоанализ, психосоматика и психология великие вещи. Фрэйд гений
Точно не знаю, но если, волею случая, "застрять" в лифте на пару часиков. .
можно многое узнать. . Понимая, что торопиться не имеет смысл.... и в отчаянии человек делится.. .
Это мнение лично мое :)
Сходить с ним в разведку!
Замечательный вопрос! А ответа, по моему мнению на него нет.... Например, дружба, сама убедилась, в том что будь тебе человек самым лучшим другом, ты никогда не познаешь его полностью.. Наблюдать за человеком, сомневаюсь, т. к. в обществе, человек никогда не покажет свое истинное Я; Так что МЫ, люди существа нераспознанные....
Евгений Ступкин
Да, вы правы. Все субъективно. И каждый по-своему прав. Но в вопросе заложено "нечто"... Посмотрите на картинку. Она не случайна. Она, сама по себе, может дать ответ.
Вы, пока что единственная, кому я захотела, хоть что-нибудь, ответить комментарием. Спасибо за ответ.
через осознание.
сэксуальный
Мой способ заключается в том, что я говорю людям только правду.
Дружба любовь доверие
Этот способ вечно живой. Если бы Адам вернулся на землю, он бы заметил, что все осталось по-прежнему.
если в моральном то общение, в другом -поталогоанотомия