Прочее непознанное

Что остается после того как умирает надежда?..

Скажу, основываясь на опыте. Когда нет ни веры, ни любви, и когда умирает последняя надежда ПОЛНОСТЬЮ, то остаётся лишь разъедающая тьма, которая в тот же миг поглотит остатки от того, что раньше было человеком. Жизнь оборвётся.
Если же умирает надежда в определённом деле - тогда не столь всё страшно. Приходит смирение, принятие беспомощности.
Денис Мартусин
Лучший ответ
Наталья Макарова Для меня не много не то... Смирение и принятие ко мне не пришло... И как можно разочароваться во всем, потерять веру во все... Всегда это происходит "в определённом деле"...
Денис Мартусин Возможно, я слишком радикальна, что я считаю надежду сродне слабости того, кто не может встать с колен с лёгкостью. Моё мнение субьективно, ибо объективность применимо, на мой взгляд, компьютеризированному лишь если только. Я не претендую на правоту абсолютную, но знаю то, что для меня это оказалось верным, и, раз применимо, значит, это Моя истина. Моя же истина не может быть таковой для всех остальных.
Ответ предстоит найти Вам самому, мне кажется, ибо Вы так не похожи на всех тех, кто Вам может ответить.
Появляется надежда на легкую смерть.. . Хоть в чем-то же должно повезти!
Paha Semenec
В сухом остатке, тезка - Истина!
Ram_Zet Ким
Наталья Макарова Анатолий, я не уверен... По крайней мере не всегда... Пол жизни у нас проходит в недопониманиях, недоумениях... И глупость может нас убить, какая уж там Истина...
Здравый смысл
обречённость...
К=
Катюша =)))
Вот и все. Поставлена точка.
Есть две даты. И нет смысла жить.
Между ними бессонные ночи,
Вспышки счастья, ушедшие в высь.

Голубые бездонные дали
Все манят и зовут за собой,
И все в прошлом. Есть грусть и печали,
Неустроенность есть и покой,

Беспорядок в душе и на сердце
Беспокойство в словах и делах,
Но покой в голове. Так бессмертье
Улетает от нас. Словно прах,

Словно прах от сгоревшего тела,
Развеваемый Буддой самим.
Беспокойство любви улетает,
Оставляя покойности дым.

А любовь, словно Феникс из пепла,
Будоражит, тревожит, зовет
И все в прошлом… Не будет бессмертья.
Будет жизнь. Смысл жизни придет?
Дашолиг ***
Наталья Макарова А что означает слово "Веранель"? Не смог найти по быстрому...
Говорят, что надежда умирает последней. Так что - ничего не остаётся.
Асия Макулова
пустота
Татьяна С.
Наталья Макарова Согласен... Я сам себя чувствую пустой бочкой из под пива, которую выбросили за дряхлость...
вера по сути остаться должна)) ) если была
Наталья Макарова По сути... Вера умирает последней, но даже по этому определению, все равно умирает...
Остаётся пустота и безнадёга!! ! И не дай Бог умереть надежде!
Наталья Макарова Ни ко времени будет сказано, но Бог дает... Не будем обсуждать его намерения, но и людской ход мысли мне не понятен. Куча ответов и у всех шаблонное мышление. Это ужасно, когда надежда ели теплица в душе, но кто сказал, что именно она умирает последней?..
ничего НАДЕЖДА умерает последней
Денис Мартусин Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеющийся. :)