Прочее непознанное

Главная Баба Яга бывшего Советского Союза. Что вы можете о ней, вернее о нем рассказать?

Первая роль Милляра, которую я увидел, -
черт из "Вечеров на хуторе близ Диканьки".
Это было самое начало 60-х. И с того момента,
а тем более потом - после его "баб-яговских" ролей
во мне росла жалость к нему, потому что я автоматически
накладывал эти роли на его реальную жизнь.
Не уменьшалось ощущение грусти за него и после
его несказочных ролей - "Деловые люди", "Война и мир", "Кавказская пленница"... (фото внизу)
А ведь жизнь у него начиналась отнюдь не жалостливая.
Вырезки из интернетцитат:
"Георгий Милляр родился в семье Франца де Милье, французского
инженера-мостостроителя, приехавшего в Россию на работу, и дочери
иркутского золотопромышленника Елизаветы Журавлевой.
Детство мальчика проходило, без преувеличения, в роскоши.. .
Свободно говорил на немецком и французском языках... "
Да, это был хороший человек, уважаемый артист.. .
Правда, не всеми уважаемый.
Вот, нашел небольшой эпизод из его жизни:
"Накануне 85-летнего юбилея Георгия Францевича пригласили
выступить перед детьми в концертном зале «Россия» .
Он узнал, что в зале 850 мест, накупил школьных альбомов
для рисования и, разрезая листы на две части, на каждой
из них цветными карандашами нарисовал летящую
в ступе Бабу-Ягу и подписал: «С любовью, Г. Ф. Милляр» .
Говорил, что «хотел оставить подарочек каждому ребятеночку» .
И нарисовал 850 картинок…
Рано утром в назначенный день достал старенький,
но аккуратный и чистый костюм, надел любимый
галстук-бабочку и сел ждать звонка. Но так и не дождался:
то ли концерт отменили, то ли Милляра вычеркнули
из списка выступающих, но за актером никто не приехал
и даже не посчитал нужным сообщить ему об отмене мероприятия… "
Частенько мы перекладываем роли актеров на их жизнь,
что не всегда совпадает с реальностью: артист, играющий положительных героев,
в жизни не всегда паинька, и наоборот, кинозлодей в жизни
оказывается милейшим человеком.

* Tane4Ka *
Лучший ответ
Марина Михеенко Думаю,что такой Бабы Яги и такого актера уже никогда не будет!
Очень интересно! Выходит что это был переодетый мужик, да еще и самый главный над кучей других баб - яг.
Евгения Карпова Такой главной Бабы-Яги нигде не найдёшь. Она зло, но Милляр - это добро.
А кто это? МожетФурцева, говорили что хороший руководитель, а може Горбачев - так дерьмо.
Милляр - это супер, но это не только баба-яга, но и пьяный немецкий солдатик из фильма "Щит и меч"
гей ...