Прочее непознанное

Какой хваткой удержать счастье?

Счастье - это когда тебе есть, для кого жить.
Счастье - это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит.
Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей.
Счастье - когда ты сам никого не предал.
Счастье - когда тебя любят дети и собаки.
Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять, а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя дома. Счастье - когда занимаемое тобой место соответствует и твоим желаниям, и твоим возможностям.
Счастье - когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна и пьешь горячий чай с вареньем.
Счастье - когда ветер в лицо, а тебе жарко от азарта.
Счастье - когда, объездив сто стран, ты помнишь, что есть сто первая, в которой ты еще не бывал.
Счастье - когда на полке среди дорогих тебе книг есть одна, еще непрочитанная.
Счастье - когда за спиной много глупостей, но ни одной подлости.
Счастье - когда с друзьями чаще встречаешься на юбилеях, чем на похоронах.
Счастье - когда имеешь возможность не знать, сколько у тебя денег. Счастье - когда покупаешь все, что хочешь, но зарабатываешь больше, чем тратишь.
Счастье - когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой.
Счастье - когда каждый день в твоей жизни выпадает хоть минута творчества все равно какого: писать роман, печь пирог, играть с ребенком, лечить собаку, сажать клубнику, думать.
Счастье - когда ты свободен, потому, что ничего никому не должен.
Счастье – и когда ты должен множеству людей, но не деньги.
Счастье - когда никому не завидуешь.
Счастье - когда даже в глубокой старости умирать не хочется, но и не страшно. Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…
Счастье – это просто… утром пенье птиц…
Счастье – это просто… исполненный каприз…
Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом… Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
Счастье – это просто… быть наедине…
Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
Счастье – это просто… в гармонии живешь…
Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
Счастье – это просто… позволь душе летать…
Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор…
Счастье – это просто… радуга с небес…
Счастье – это просто… творческий процесс…
Счастье – это просто… сознанье, что любим…
Счастье – это просто… словом лишь одним…
Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье – это просто… мгновенье или век…
Сергей Щекин
Лучший ответ
его как раз удерживать вовсе НЕ стоит.. . и НЕтолько потому, что счастье свободно.. . а в НЕволе оно умирает.. . (((
...его всегда отпускать надо : коли оно твоё = само или НЕ уйдёт, или.. . временно уйдя, вернётся.. . )))
в противном случае = НИЧЕМ = так как оно НЕтвоё !!!
вот так банально ))) ))) )))
Счастье нельзя удержать. Нужно понять, что оно просто есть. Просто всегда есть. Всегда здесь.
Олеся Буткова
цепями к батарее: -)
Анастасия Романенко привет = я бы, в таком случае, сказала НАРУЧНИКАМИ ))) ))) )))
Как удержать счастье? Да очень просто - зашей дырявые карманы. )
Не дал Бог счастья? Я отвечу- ЛОЖЬ!
Его вокруг- как капель в океане.
Бери с избытком, сколько унесёшь!
Да вот беда- ДЫРЯВЫЕ КАРМАНЫ.
Они протёрты глупостью сердец,
Шипами зла, изъедены неверием.
И вот мы с нелюбимым под венец,
А чувствам светлым закрываем двери.
Живём, как будто пишем черновик.
Ошибки юности перерастают в драмы.
Но жизнь- она короткая, как миг.. .
И ВОТ ИТОГ- ТЫ НЕСЧАСТЛИВЫЙ САМЫЙ!
Жил для других? Похвально! О себе
Ты думал мало- это дело третье.
Но СЧАСТЬЕ- ЭТО СОЛНЫШКО В СУДЬБЕ,
А без любви оно, увы, не светит.
Такая жизнь как тяжеленный воз,
"Я ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН"- приговор твой в жизни.
И ты не человек уж- паровоз,
Который мчит безрадостно до тризны.
Зашей карманы НИТЯМИ ЛЮБВИ,
Решись сломать все ложные устои.
Всё измени и ИСТИННО ЖИВИ,
Пожертвуй чем-то. Это того стоит!
Другим не сможет счастье подарить,
Кто сам несчастлив. Это- АКСИОМА!
Уйти сумей, сумей и отпустить,
Коль нет тепла, уюта в общем доме.
Пойми одно- ТЫ ТОЛЬКО РАЗ ЖИВЁШЬ,
Ищи ЛЮБОВЬ без устали и рьяно!
Не дал Бог счастья? Я отвечу- ЛОЖЬ!
ВСЕМУ БЕДА- ДЫРЯВЫЕ КАРМАНЫ!
(Яна Бражник)
Engin Kocalar
за ногу )
Хваткой его и раздавить можно) ) Счастье как и птица) любит свободу полета)
Шакир Тупиев
Нет ничего надежной, чем разжатая ладонь.