Прочее непознанное

Со скольки лет человек начинает неуклонно стареть, точка отсчёта?

Душевно никогда
А так

Человек начинает стареть после 39 лет — ученые

фото: en.wikipedia.org\user: Trocaire

Такое открытие сделали американские специалисты.

Они исследовали людей в возрасте от 23 до 80 лет. Испытуемым давали задания, которые были направлены на определение скорости их моторики. Выяснилось, что люди до 39 лет выполняли задания быстро, однако у их старших товарищей были куда более скромные результаты.

Из этого ученые сделали вывод, что старение начинается в 39 лет. В этом возрасте организм замедляет выделение миелина — важного вещества, которое ответственно за выполнение когнитивных и двигательных функций.

По мнению специалистов, именно после 39 лет человек начинает
Людмила Сарачук
Лучший ответ
такой единой для ВСЕХ ТОЧКИ нет ни на физическом, ни на духовном уровне.. . )))
= её и быть НЕ может.. . и НЕтолько потому, что каждый человек индивидуален.. .
...а индивидуальность обоснована генами, впервую очередь.. .
кстати, есть даже заболевание, которое по сей день НЕ научились лечить = преждевременное старение...
Alexandra Богуцкая
По-разному. Сейчас примерно лет с восемнадцати. Старение, в основном, это бессознательное уничтожение своей сексуальности поутём разрушения своего тела. сталение для людей не обязательно. Если у человека человеческая душа, то старение у него происходит только от психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Елена Гагина
Как мозг созрел в 21 год, так начался процесс старение организма.
Sedul Nahapetyan
Как человек начал ныть стонать на проблемы Все процес пошол. Дело не внешнем виде а отношении к жизни.
Антон Щербанев
После 25 наверное :)
Индивидуальный процесс, если говорить не только о теле.
с точки рождения, но не думаю, что вам в этот момент уже несколько лет!
The Pro ...
Моя тётя недавно сказала, что после 20 время начинает лететь очень быстро...