Прочее непознанное
Иногда во сне среди обычных кошмаров или фантастических удовольствий вдруг понимаешь или улавливаешь, что ничего этого
реально нет, а тебе всё просто сниться. Так бывает. Но вот, среди вспыхнувшей радости спасения или унылости разочарования, возникает ВОПРОС: это действительно я сам понял или уловил свой сон или мне просто приснилось, что я что-то понял или что-то уловил?
Я обычно во сне понимаю, что это сон, и потом начинаю придумывать свои истории, которые переходят в другой сон))
да нет, конечно сам... сон прерывист
Если думаешь о сне постоянно. то начинается сбываться то что видели во сне!
сновидения не понять... это не из области науки...
Это подсказа из мира нави, что ничего не существует того, что может нам причинить зло.
сказка ложь да в ней урок понимающим урок
Особенно когда встречаешься со своим же я в другой роли? А важно, какое я это шепнуло? :))) Во сне всё - ты.
Тебе снилось, что тебе приснилось
Жизнь моя-иль ты приснилась мне.. К Никольский. http://www.youtube.com/watch?v=H53_WHCJX2E
некоторые живут во сне
Это уже без разницы. . Главное, что это ты помнишь после пробуждения, а уж сам ты соринку в своем глазу заметил, или отражение её в зеркале - какая разница?...
Осознанность во сне -прекрасно!!
Мозг - загадка. Но то, что ты уловил и понял, что это сон - подконтрольно тебе, т. к. является сознанием, а сон - бессознательное состояние, т. е. ты, как бы, на границе сознания и бессознательного состояния и в тот момент, когда ты понял, это сон - сознания было больше, но когда ты забываешь, то бессознательного, в тот момент, больше.
типа, сплю, а мне снится, что я сплю и вижу сон...

Есть три фазы сна: Альфа (стадия засыпания, дрема) Бета (стадия сновидений) Гамма (самая глубокая, без сновидений). В процессе сна мозг постоянно переходит из одной фазы в другую. В стадии Альфа мозг способен сам анализировать информацию взятую из стадии Бета.
мне кажется это классно- когда ты видишь сон- и осознаешь что ты во сне, и реально находишься в двух состояниях, в двух измерениях. есть в этом что-то мистическое...
Я считаю, что осознать сон во сне невозможно, а можно только проснувшись полностью, или начав просыпаться, в общем, на выходе из сна.
У других людей, возможно, это происходит как-то иначе.
Есть мнение, что все мы тоже снимся
все происходило во сне, значит это приснилось тоже.)
так и в этой реальности бывает.... сны это тоже наша реальность, но другая
Меня этот вопрос тоже давно волновал
Что ответить вам не знаю)
Но область снов самое загадочное место, там человек ещё не успел наследить им всё испортить)
Что ответить вам не знаю)
Управление снами и осознание его есть в Ванильном небе, рекомендую посмотреть.