Прочее непознанное
Безумно нравятся разные гаджиты, но срочно нужна помощь, мозг сносит! Я не могу понять, как в карте памяти величинной
не больше ногтя мизинца может помещаться библиотека из тысяч книг!!!! Что там, как происходит, в чём фишка этого хранения информации? Есть ли описание для чайников или это явление обреченно для меня остаться, просто чудом????
Очень просто. Все изображения, а это и буквы, и знаки, и рисунки, и все, все, что может содержаться в книгах, все переведено на язык цифр. А сами цифры прерведены в двоичную систему счисления, где есть только две цифры, - это 0 и 1. Теперь, чтобы записать любое изображение, требуется только точка и отсутствие точки. Точка это, например, обозначение единицы, а отсутствие точки, - обозначение нуля. Теперь представьте себе, сколько точек можно разместить на площади в 1 квадратный сантиметр, если размеры каждой точки будут 1 мм? Правильно, 100 точек поместится на 1 квадратном сантиметре. А если уменьшить размер точки в десять раз? Тут уже 10000 точек поместится. Современные технологии позволяют уменьшить размер информационной точки до такой степени, что на 1 квадратный сантиметр помещается миллиарды точек. Значит там, где в книге помещалось одно слово, на чипе поместятся миллиарды слов, а тысячи книг, для которых требовались огромные стеллажи в библиотеках, теперь могут поместиться маленьком чипе флэшки. Вот только одна загвоздка, книги пролежавшие в библиотеках тысячи лет, могут быть прочитаны, а чипы пока еще не могут хранить информацию так долго, и прочитать их смогут только те, у кого будут соответствующие электронные средства и программы.
А так, все получается очень компактно...
Алексей Берляков
Спасибо!
Здравствуйте. Сведения задокументированы на межатомарном уровне. Происходит поляризация групп атомов в соответствии тому, как здесь уже любезно объяснили про двоичный код.
Алексей Берляков
Добрый день :)!Спасибо!Действительно стало не много яснее в этом вопросе!(не шучу)
Вы имеете ввиду микро-СД? там просто маленькая микросхемка..
Алексей Берляков
Но как процесс происходит внутри микросхемы?Мне хочется ясности понимания!!!Как благодаря микросхеме раскрывается текст ...
Да. Человеческий мозг- гаджет чрезвычайно сложный. Некоторые за всю жизнь им овладеть не могут. Овладев компьютером, планшетом, мобильником и т. п.