Прочее непознанное

когда на конец то историки вооружённые супер компьютерами ответят:

Как в каменном веке люди (предположительно) по всему миру в разных точках земн. шара передвигали массивные предметы. Складывается ощущение что в те времена было модно таскать глыбы под 40 тонн на сотни километров и высоту в нескольк. метров и точно состыковав их оставить на тысячилетия, чтоб люди 21 века строя километровые небоскрёбы не как немогли понять как без техники делать то что делали они.
Ольга Данилова
Вы знаете поговорку: "Всё возвращается, на круги своя. " Не могу ответить почему, но я убеждён в некотором повторении истории формирования и развития людей на Земле. Возможно, что технологически и научно вознёсшиеся цивилизации, в заключении уничтожались, в следствии войн, эпидемий, глобальных катастроф и всё начиналось почти сначала. В конце 80-х годов, в "Комсомольской правде" (или в "Московском комсомольце") была опубликована небольшая статья, в которой с приложением фото, сообщалось о находке скелета мальчика (приблизительно 12-лет, на момент смерти) . Больше об этом, я нигде информации тогда, не нашёл. Но, возраст скелета определялся около 1. 200. 000 лет, при этом был установлен факт, что строение костей, в том числе и черепа Вообще не имели различий со скелетом современного ребёнка, такого же возраста. Так что есть нам всем, над чем подумать.
Александр Кузьменко
Лучший ответ
Это где такое сооружение- 100 км высотой?
для этого не нужны компьютеры, просто умы человека захвачены мыслями о наживе и власти, им некогда думать про технологии.
А построили древние такие сооружения для того что-бы оставить о себе память для будущих цивилизаций, а вот у нас нечего оставить кроме континента мусора в океане и загаженной планеты.

Знаю что резали инструментом типа образивной нити или цепи, с внедренными в нее очень крепкими материалами, возможно алмазами, эта нить была натянута между двумя колесами, которые вращались с большой скоростью.
Роман Римский
после обеда
Тогда, когда начнут не прятать в подвалах, а выставлять для просмотра памятники старины. Например памятник Бусу Белояру...
Все новое хорошо забытое старое. Может быть, в будущем эту тайну, наконец раскроют.
Официальным Историкам это не нужно их псевдоработа их хлеб. А на этот вопрос уже давно существует ответ. Ничего не передвигали, строили как и сейчас (Полимерный бетон) только за основу брали натуральные камни раздробленные в порошок, ведь проще пронести ведро с раствором и залить в опалубку чем вытёсывать камни .Именно это и искали средневиковые алхимики Секрет филосовского Камня.