Видимо, Вы хороший слушатель.. . и срабатывает принцип "случайного попутчика"....высказались незнакомому собеседнику, освободили душу, стало легче, вышли из вагона и забыли о Вас.... и никому не важно, а нужно ли всё это было Вам... .
если Вам действительно это не нужно, не стесняйтесь об этом говорить... зачем Вам лишний груз чужих проблем?
Прочее непознанное
Почему некоторые "добрые" люди, не спрашивая, рассказывают то, что вам сто лет не нужно?
Спасенье ток в необитаемом острове ...Ну а в социуме полно лишней инфы ...и просто требуется почаще ,, прочищать ,, фильтрры ,,
Так что не спрашивали - не слушайте ...
Думают, что знают лучше и что умнее других. Возможно, это так и есть и к некоторым советам иногда можно и прислушаться.
Главное в том, что пока они только рассказывают, можно и послушать, особенно, если это родственники или близкие люди старшего возраста, которых обижать не хочется. Но вот когда и если начнут действовать, то есть пытаться принимать за вас решение, вот тогда надо жестко и недвусмысленно посылать.
На первые сто может и нет, а на второй век пригодится может )))
Психология тема тонкая и расписывать её ломает, сами полистаете любое издание, в целом смысл у них один, не смотря на автора, единственное различие в используемых словах )))
Так командуйте парадом - грузите апельсини бочками!
Ведь большие говоруны - это пустые бочки, которые гремят сильнее, чем полны бочкие.
Им кажется, что вам это тоже интересно
Вас ОНИ выбирают в слушатели ПОДСОЗНАТЕЛЬНО. Так же подсознательно значит ДОВЕРЯЮТ свои мысли или тайны. Конечно они вам не нужны и ТЕ ЛЮДИ тоже прекрасно это понимают. Но вот возникает у них такая необходимость... (а вы помните в эзотерике написано: Случайностей не существует. Любое слово сказанное КЕМ ТО, неважно кем и где и запомнившееся ВАМ-обязательно пригодится в вашей жизни. Это подсказка такая). Так и этого человека может СВЫШЕ "подослали " к вам ЧТО ТО ПОДСКАЗАТЬ.
Им нравится, когда их слушают или это отвлекает их, помогает не думать о чем-то неприятном.