Прочее непознанное
Знак* с перевернутой звездой придумали недавно? Что, молодая республика поклонялась злу? (внутри)
в начале истории христианства перевёрнутая пентаграмма трактовалась как символ Преображения Христа. Именно перевёрнутая пентаграмма стояла на печати римского императора Константина, сделавшего христианство государственной религией и причисленного Церковью к лику святых.
Алистер Кроули трактовал перевернутую пентаграмму, как лучи Солнца, падающие на землю или дух, одухотворяющий материю. Также он использовал ее как символ универсального андрогина - Бафомета, примиряющего противоречия и олицетворяющего наступление нового Эона.
Ответ на вопрос - обратную пентаграмму придумали недавно ? -Нет, она известна с древних времен. И, только во время политического процесса над тамплиерами инквизиция после допросов и пыток, приписала этому знаку "темное" значение. )
Многие тысячелетия пентаграмма олицетворяла собой символ добра и света. И всего лишь за 500 лет она превратилась в символ зла.
Выдумав "Церковь Сатаны" в 1966 году, Антон Лавей встал перед необходимостью изобрести броский символ, который бы привлек внимание широкой публики к этому коммерческому проекту. Назвав перевернутую пентаграмму с вписанной в нее мордой козла, "Символом Бафомета", он заставил поверить множество христиан и сатанистов в "древность" и "исконность" "темного значения" этого символа, восходящего едва ли не к временам рыцарей-тамплиеров. =)
Обобщим ? ) В начале 20 века, люди разбирающиеся в символике, не считали обратную пентаграмму "символом зла".
кольцо Константина
у вас все в голове перепуталось. знак пятиконечной звезды с двумя рогами кверху - знак сатаны, книзу - добра и света. ОБА знака - древние. равно как и свастика - не немцы ее в 1933 году придумали, а несколько десятков тысяч лет назад была известна. свастика по часовой стрелке - знак добра и могущества, против - зла (если не путаю поворот свастики) . учите историю, а не пропаганду охочих до "сенсаций" и гонораров истериков