Прочее непознанное

Нашел камень со звездой внутри .Что это может значить? Почему так ?

Как-будто бы печать какая-то дьявольская!
Действительно, по внешнему контуру - похоже на окаменелость моллюска. Если-бы не центральная часть - там по-видимому как-бы втравлен металл (плохо видно). Наверное, действительно, амулет. Или (на это больше похоже) - руна. У меня есть камень (все хотела сфотать, и сюда показать), вот то - тоже интересный, как будто застывшие шары не то металла, не то камня, но дело даже не в самой форме, а в том, что на двух из шаров выпуклые спирали. Сказать, что кто-то специально сделал - вроде не скажешь - нашла его во время оползня (попали практически в эпицентр грозы, был сильнейший ливень, когда пластом оползала почва под ногами, глина буквально текла... И тут я увидела его, и хоть было совсем не до того, но нагнулась за ним. Так вот уже лет 20 он у меня, этот загадочный камень) Еще читала о камнях, что есть такие - они в природе именно так выглядят, на них кристаллы именно крестоподнобно вырастают. После обработки такие камни как-бы светятся крестом. Не помню название, но можно погуглить)) НАШЛА!)) Название - хиастолит, посмотрите, возможно, похож с Вашей находкой. И еще один - ставролит, он тоже имеет как будто рукотворное образование.
Алмаз Бекбаев
Лучший ответ
Как я понимаю камень небольшой.
Возможно служил талисманом или амулетом.
Знак звезды виден не чётко, поэтому точно понять невозможно что он означает.
Со звезды он упал, ничего интересного.
Где именно нашёл? место?
Vasile Vasilevic Mocanu На дороге
Возможно моллюск древний, а "звезда"-место выхода (выползания), как улитка сама в себя прячется или анальное отверстие
Абсолютно природное образование- окаменелость, есть признаки для атрибуции, но смысл призрачный.