Прочее непознанное
Комплименты, что они для Вас значат, почему их кто-то любит, а кто-то терпеть не может, а Вы как относитесь к ним? ))
Комплименты -Их сила огромна, потому что хороший комплимент повышает настроение "объекта". А говорящий комплименты становится желанным, приятным собеседником, поскольку удовлетворяет потребность "объекта" в положительных эмоциях. Женщины, как существа более эмоциональные, не скрывают своей потребности в комплиментах. Более того, невозможно ухаживание без комплиментов. Однако опыт, подтвержденный мнением психологов, показывает, что мужчины еще более "клюют" на комплименты. В силу своей неискушенности они гораздо менее требовательны к качеству комплимента, могут поддаться и на банальную лесть.
Конечно комплименты приятны! Но это смотря от кого их получать.. . И даже комплимент от пьяного сантехника -- более приятен, чем комплимент от неуверенного в себе мужчины. )))))))))))))))))))
Мужчины действительно более падки на комплименты. Они живут в более суровом -- мужском мире, где не принято ласкать слух друг-другу. Там несколько другие правила.
С настороженностью ко всем комплиментам отношусь. Только в случае, если источник их - люди близкие, тогда внимание могу обратить.
вот, когда они переходят в неприкрыиую лесть - терпеть не могу.. .
а в "нормальных дозах", думаю все же нет людей, кому бы они были "не по вкусу " ...
ведь "легким" комплиментом можно назвать и простую похвалу.. .
просто большинство ценит "тонкие" или "утонченные" комплименты.. .
хотя для восприятия имеет большое значение и настроение...
Игорь Свирида
И тебе доброго вчера Алёнушка.))
незнаю.. . мне сразу стоновится непосебе как-то... когда заостряют на мне внимание.. .
хвалят там всяченски.... настроение упадАет... млин.. .
так часто хочется спрятаться подальше куда нить.. .
хм, слишком заметная йя ..(уточняю, заметная-не означает красвица писанная).. . ;)
Игорь Свирида
Ну тогда, скажу тебе, что ты рыжая бестия.:-)) Так пойдет?
Привет Лариса.))
дитя вы прелестны.
всё зависит не от комплиментов, а от того, кто, как, как часто и в какой обстановке их делает. от одного человека и один выслушать тошно, а от другого и несколько за раз слушать не устанешь.
мне конечно приятно) но иногда меня они смущают)
не люблю неестественных комплиментов, сказанных специально.
Хвалю людей и принимаю похвалы. Но я бегу от лести и всегда улыбаюсь в ответ на комплимент.
..Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это всё любви приятные моменты....)
думаю, принимать комплименты - искусство не в меньшей степени, чем их делать.
не все девушки/ женщины этим искусством владеют, но приятно, я думаю, всем) ) главное, конечно, чтобы это был комплимент, а не лесть!
Комплименты любят все, если не любят - врут.
Игорь Свирида
Точно))
Лично мне, комплименты нравятся в те моменты, когда я чувствую себя неотразимой. С годами это происходит все реже, т. к. лицо мое изрезано улыбкой.
Да и человек я по натуре простой, поэтому комплименты - это не ко мне.
Говорить комплименты, стараюсь, когда вижу, что это реально необходимо человеку.