Прочее непознанное
Граждане форумчане! А вы сами-то как считаете, после смерти вы в рай или в ад попадёте? Отвечать честно, как на духу.
Лучше, чем вы сами себя, вас никто не знает. Считайте, что это исповедь!
Да, по большому счету я не против, чтобы после смерти ничего и не было. В общем, мне все равно, если честно.
Я попаду в атмосферу, почву, а частично и в космос.
В раю распределяют автотранспорт. Смотрят по картотеке, кто и сколько раз изменил супругу. Смотрят, у первого за тысячу перевалило:
— На тебе за это "Запорожец". . У второго за сотню грехов:
— Получи "Жигуль" . .
У третьего вообще нет грехов. Отвалили за это ему "Мерс" шестисотый. Сели поехали. Ехали, ехали, смотрят, стоит у машины владелец "Мерса" и горько плачет:
— ???
— Да вот жена навстречу попалась. На роликовых коньках.
— Получи "Жигуль" . .
— ???
Baxtiyar Ibrahimli
Стесняюсь спросить,а сколько раз мне надо изменить жене чтоб велосипед дали?мне машина не нужна но и боюсь перестараться,на роликах тоже как-то не очень люблю... :-)
Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.) .
Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д. , (общепр.) .
Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.
Я - это самоосознание мозга как субъекта, могущего мыслить. Нет мозга - нет "Я". При смерти мозг умирает. Это самое "Я" просто растворяется в шуме Вселенной, исчезает.
Ответ: Никуда.
PS Я уже там был один раз, правда, не долго. Ничего там нет - ни ада, ни рая. Чернота.
Ответ: Никуда.
Я в гараж или автомагазин.. . буду добрым духом железа, домовёнком-автомастерёнком :)
Вы ведь сейчас тоже пошутили...
Смерти нет, ребята! - девиз десантников!
После смерти у меня будут дела гораздо более важные, нежели игры в рай или ад.
Никуда я не попаду... Свет померкнет, и всё...
у меня есть ещё время над этим подумать
После смерти я отдохну 40 дней и получу новую роль в новом теле, с повышением возможностей, если сдам все экзамены на порядочность и если не сдам то оставят на второй срок на том же уровне понимания. .
Слушайте, хватит клеветать на Бога, он не маньяк, чтобы мучать вечно свои создания.
После смерти все попадают в ад. Ад- это слово, произошедшее от слов Адис (греч. ) или Шеол (евр. ) И смысл этих слов один- общая могила человечества. В могиле никто не живет, там возвращаются в прах... «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Поэтому Библия советует: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:10)
Все умирают, потому что все грешные, а "плата греха- смерть". Я верю в воскресение. Буду стараться вести себя так, чтобы Бог признал меня праведной )
Эрика ***
А в каком облике вы воскреснете? В каком возрасте?
После смерти все попадают в морг. Потом либо само тело, либо пепел-в землю. Все. Второй жизни нет ни у кого.
На этом проекте кандидатов в Рай нет! :))
В крематорий.
Как на духу, ей богу! :-)
Перезагрузят сознание на искусственный носитель - и в виртуальную реальность.
Эрика ***
Конечно, так когда-то и будет! Но очень не скоро....Но я чистую флешку при себе всегда на всякий случай держу...
Исповедоваться я буду у священника. ) А о том куда я попаду я не знаю. И не хочу гадать чтобы не возгордится. Я НАДЕЮСЬ что попаду в Царствие Божье. Но решать это не мне а Богу.
Тока в ад. , я в рай проездной потерял!
Лучше чем мы сами, нас знает Бог. А Он сказал: "Невозможное человеку, возможно Богу". Если мы примирились с Богом, приняли жертву Иисуса Христа, благодарим Его за это и общаемся с Ним по духу, пошли путём Его заповеди - "любите друг друга", "поступайте с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали", "спасёшься ты и весь дом твой". Тогда нет сомнений, нет смысла не верить Господу и Его слову. Я знаю, что я спасена и весь мой дом тоже, т. е. все мои близкие и за кого я молюсь. Спасена не по моим заслуга не по моим делам, но по вере в жертву Христа.
Эрика ***
"поступайте с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали". Это не Христос, это Гиллель, жил немного раньше Христа. Спаситель лишь повторил его слова.
Приговор у Судьи.
После смерти меня кремируют, а прах развеют по ветру. Сказки про ад и рай это не ко мне.
Боюсь, что пока я буду думать, свободных мест уже нигде не останется!!!
Однозначно, в АД и только в Ад.
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Как вы думаете, исполнится ли когда-нибудь замысел Иеговы? Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал.. . и сделаю», — обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Иегова обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
смерть это итог и завершение!!!
некуда не буднем попадать потом что в Экклезиаст 9:5 сказано: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Раскрою страшную тайну! Я в землю попаду! А вы разве нет ?
А я вообще буду жить вечно!)))
Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Желая избавиться от мучений, Иов молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло» , чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии, — это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.
Я если умру.. . попаду в ад, потому что он как и греч. хадес и евр. шеол обозначают общую могилу человечества. И за свои грехи я расплачусь как раз смертью, как в Римлянам 6:7 говориться :"Ведь умерший освобождён от греха".
Слишком много для них чести. Я останусь здесь, заблудшей душой. По выходным буду пугать людей, ну а по будням спокойно отдыхать в своей могилке).