Любая информация – это возможность для человека находить желаемое.
Подключение способности ума распознавать искомое среди множества вещей, не имеющих необходимости.
Но, люди видят не то, что происходит в действительности.
Они видят то, что их учили видеть. )
***
Матери никак не удавалось уговорить сына приходить домой до наступления темноты. Поэтому она припугнула его, сказав, что на дороге к их дому можно встретить множество привидений, которые появляются только с наступлением темноты.
Повзрослев, парень стал бояться привидений до такой степени, что наотрез отказывался выходить из дому вечером. Тогда мать дала сыну амулет и объяснила, что он будет его защищать.
Отрицательная информация дала ему веру в амулет.
Положительная информация учит, что привидений не существует.) )
Прочее непознанное
цель или смысл информации?
Есть две формы причинно-следственной зависимости между явлениями: 1) энергетическая (аналоговая) , изучаемая физикой и 2) информационная (цифровая) , изучаемая информатикой.
Какая из них первична? Цифрвые технологии абсолютно универсальны и поэтому, быстрее всего, в основе всех зависимостей лежит информационная, а энергетическая - одна из ее разновидностей (когеррентные, осознанные информационные процессы на основе информационно "КОНСТИТУЦИИ", выработанной в циклических процессах эволюции Вселенной.
Цель и смысл инфорации - управление всеми процессами Вселенной, в том числе и сознательными, которые, в свою очеедь, сами становятся источником управления всеми процессами.
.."Кто владеет информацией, тот владеет миром. "
знания - сила...
Цель- информации донести ее" СМЫСЛ"