Прочее непознанное
Считается.., что ПИРАНЬЯ ---Хищная Рыба... Но вроде имеются вид Травоядных Пираний?... Что вообще известно об этой Рыбе?

Метинис серебристый
(травоядная пиранья, рыба-доллар) Метиннис похож на монету. За форму тела и блестящую окраску Метинис серебристый получил название «рыба-доллар» или «талер» .
Метинис серебристый
Черный паку – самая крупная рыба семейства Пираньевых. Максимальные размеры-70 см. Тело рыб этого семейства высокое, сжатое с боков. обитателей рек Южной Америки, это мирная травоядная рыба, не только не питающаяся себе подобными, но и начисто лишенная агрессивности.
В Южной Америке паку являются из-за больших размеров (а в природе они вырастают свыше 1 метра длиной) и вкусного мяса объектом промысла, в аквариуме же они редко достигают 50 сантиметров и веса в пару килограммов.
ЧЕРНЫЙ ПАКУ. Аквариумная рыба
Белую пиранью довольно трудно разводить в неволе исходя из их агрессивности друг к другу. Этот вид разводили в выставочных и в частных аквариумах которые настолько велики, что в них могли жить несколько взрослых особей не нанося вред друг другу. Для этого нужен аквариум примерно 2000л, а еще лучше. Если он будет в два раза больше.
Широко распространены в Амазонке, Ориноко, Паране. Длина до 30 см. Наиболее привлекательно окрашенный вид.
Бока бледно-коричневые или оливковые с сильным серебристым блеском и многочисленными блестками. Спина сизая. Нижняя часть головы, брюшко, парные и анальный плавники ярко-красные. На хвостовом плавнике темный кант по заднему краю.
Красная пиранья
Населяют субтропические и тропические водоемы Америки. По типу питания семейство подразделяют на три вида: растительноядные ( 7 родов -Collosoma, Metynnis, Myleus и др. ) , активные хищники, собственно пираньи (род Serrasalmus, подразделяемый на 5 подродов) и, наконец, рыбы ведущие полупаразитический образ жизни (род Catoprion в пище которого преобладает чешуя других видов рыб) . В неволе пираньи выростают до 30 см, питаются рыбой и мясом. Из-за своих острых зубов и неуровновешенного характера опасны, особенно для детей!
Пиранья обыкновенная
Среди рыб, наводящих ужас на человека, самой страшной считается белая акула. Но не менее леденящие истории рассказывают о маленькой рыбе-пиранье. По многим легендам она способна обглодать большое животное всего за полчаса. Лишь только в воду попадает капля крови, пиранья превращается в обезумевшего демона, который кидается на все, что ему попадается.

Метинис серебристый

ЧЕРНЫЙ ПАКУ. Аквариумная рыба

Красная пиранья

Пиранья обыкновенная

Иван Андреев
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вообще то они падальщики... их спецификация объедать трупы плывущие по воде... то что они могут напасть на кого то - просто забавный миф..
то что они людей жрут