Речь идет о символе, который читается по-разному. Итальянцы зовут его 'улиткой", шведы - "слоном", чехи и словаки "сельдью под маринадом", а у нас он зовется "собакой".
Задолго до американцев этот значок использовали флорентийские купцы.
В письме, написанном в 1536 году, упоминалась цена одной амфоры вина. Причем вместо слова "амфора" стоял символ @, украшенный завитком. Это было сокращённое обозначение единицы измерения объёма - стандартной амфоры.
А в 2009 году испанский историк Хорхе Романсе обнаружил этот символ в арагонской рукописи 1448 года, то есть почти за век до флорентийского письма. Он обозначал старинную испанскую меру веса - арробу, равную 11,5 килограмма. Кстати, испанцы и португальцы и сегодня называют компьютерный значок "арроба".
Прочее непознанное
За долго до американцев, этот символ использовали флорентийские купцы. Что он обозначал? помогите. Плизз****
Задолго до американцев этот значок использовали флорентийские купцы. … А в 2009 году испанский историк Хорхе Романсе обнаружил этот символ в арагонской рукописи 1448 года, то есть почти … Он обозначал старинную испанскую меру веса – арробу, равную 11,5 килограмма.
Американский программист Рей Томлинсон открыл возможность обмена электронными сообщениями в 1971 году. Значок, который мы сегодня называем «собака» , изобретатель использовал только потому, что тот не встречался в английских именах и фамилиях, хотя давно входил в раскладку американской пишущей машинки. Символ, о котором идёт речь, применялся в значение «по цене» – at the rate. И в США его стали называть «коммерческим «эт».
правильно! ибо и машина-км"пютер- есть сосуд в котором храниться информация- амфора!