Прочее непознанное

Что обозначает этот Символ??

Larisa Rus
Узел бесконечности.
Узел бесконечности или как его еще называют – Тибетский узел, является одним из восьми благоприятных символов тибетского буддизма.

Узел бесконечности символизирует стремление к познанию тайны бессмертия, вечной молодости и красоты.
Однако более глубокий смысл этот символ обретает в системы Ваджраяны.
На Тибете учение Ваджраяны считает венцом почитания Будды.

Узел Бесконечности является символом кармических последствий (своего рода вселенская справедливость) . Любое действие будет иметь последствия. Распутывая узел на одном конце, запутываешь на другом. То есть- наши поступки плохие или хорошие рано или поздно все равно отразятся на нас. Сама форма этого символа показывает о перерождениях человека и его кармических связях с миром и вселенной. Тибетский бесконечный узел олицетворяет переменчивый характер времени, непостоянство и взаимосвязь всех вещей в природе, а также единство мудрости и сострадания.

Также это символ взаимозависимости всех явлений и живых существ во Вселенной. Вполне естественно, что Узел Бесконечности становится символом любви.
Узел Бесконечности иногда называют символом власти судьбы. Согласно древним трактатам, все сущее во Вселенной и человеческой жизни связано между собой бесконечными невидимыми нитями, которые сплели Боги.
И с помощью этих нитей, у Богов есть возможность управлять судьбами людей.

Многие до сих пор верят в мистическое значение данного символа и носят его при себе.
Считается, что кулон, изображающий Тибетский узел символизирует энергетическое равновесие, которое необходимо в жизни. А также наделяет человека способностью осознать причину и следствие того или иного действия.

P.S.
Существует ещё легенда, согласно которой символ «Тибетский бесконечный узел» был подарен Будде богом Ганешой как украшение для его сердца. Тибетский бесконечный узел символизирует переменчивый характер времени, непостоянство и взаимосвязь всех вещей, а также единство сострадания и мудрости. Также есть предположение, что бесконечный узел – это отражение более древнего символа, состоящего из двух переплетающихся змей. Змея – очень древний символ кундалини, возможно, пришедший в Индию из Древнего Египта.
В фэн шуй мистический узел тоже символизирует идею непрерывности, только не процесса перерождения, а процессов получения удачи, достижения счастья и благополучия.
Евгений Шиляев
Лучший ответ
Евгений Шиляев http://trapezza.info/chto...takoe-pesketarianstvo-i-pollotarianstvo.html
Возможно -это символ предчувствие счастья!
это значит без конечный лабиринт
...тебе оттуда не выбраться+
Anny Hoffman
бег по кругу
Viktor Zharin
)))))ВсеВселенско цикличный Бублик ВЕЧНОСТИ в Разрезе! =))
Ирина