Прочее непознанное

О чем может рассказать веер?

Elena Пащенко

James Tissot

Открою веер черный с серебром,
Игра закончилась, пора себе признаться,
И эта связь туманным миражом
Уже не будет в стеклах отражаться.. .

За ширмой перьев спрячу глаз печаль,
Скрывая слезы, наберусь терпения.. .
Мой веер - очень важная деталь
Моей защиты - перевоплощение.. .

Игрушка, неотъемлемая часть -
Оружие для женского кокетства,
И взмахами его, скрывая страсть,
Для флирта - неожиданное средство.. .

Искусство веера - признание в любви,
Без слов и писем - дуновеньем ветра,
Сияньем глаз, изгибами брови,
Отточено в веках до миллиметра.. .

Раскрытый веер - "я тебя люблю",
Полураскрыт, опущен - "невозможно"...
С наклоном головы - "благодарю",
Закрытый - "я в сомненье, осторожно"...

Следи глазами за моей игрой!
Волшебный танец исполняют руки.. .
И рукоятью - жест перед собой.. .
Закрою веер в знак моей разлуки.. .

Открою веер черный с серебром... Фото . История

Под словом "веер" мы разумеем складывающийся предмет. Такой веер, завезенный в Европу XVII в. , был предназначен для спасения модниц от театральной духоты.

Денис Волков
Лучший ответ
о жаре и ...скромности-кокетстве)
один короткий бип - Ошибка регенерации DRAM
2 коротких Ошибка схемы контроля четности
3 коротких Неисправность в первых 64 Кбайт ОЗУ
4 коротких Неисправность системного таймера
5 коротких Ошибка процессора
6 коротких Ошибка в схеме управления линией А20 в контроллере клавиатуры
7 коротких Ошибка переключения в виртуальный режим
8 коротких Ошибка чтения/записи видеопамяти
9 коротких Ошибка контрольной суммы ROM BIOS
10 коротких Ошибка чтения/записи CMOS-памяти
11 коротких Ошибка кэш-памяти
Жаконай ********
— “Расположение, симпатия, любовь” – подать человеку веер верхним концом.
— “Презрение” – подать веер нижним концом (ручкой вперёд) .
— “Сомнение” – закрывающийся веер.
— “Отрицание” – закрытый.
— “Скромность, неуверенность” – веер, раскрытый менее чем на четверть.
— “Одобрение” - раскрывающийся веер.
— “Безоговорочная всеобъемлющая любовь” – полностью раскрытый веер.
— “Волнение от известий” – резкие быстрые взмахи.
— “Ожидание” – похлопывание чуть раскрытым веером по раскрытой ладони.
— “Нерешительность” – прикрывание половины лица и глаза веером, раскрытым на треть.
— “Кокетство” – прикрытый подбородок и часть щеки с одновременным наклоном головы и улыбкой.
— “Поощрение” – замедленное помахивание веером раскрытым на “S” (поощрение, “я готова, жду” – замедленные помахивания веером раскрытым на ?)
— “Благодарность” – раскрывающийся веер с одновременным наклоном головы.
— “Невозможность” – полураскрытый, опущенный вниз веер.
Цветовое значение:
— Белый – невинность;
— Чёрный с белым – нарушенный мир;
— Чёрный – печаль;
— Розовый с голубым – любовь и верность;
— Красный – радость, счастье;
— Вышитый золотом – богатство;
— Жёлтый - отказ;
— Шитый серебром – скромность;
— Зелёный - надежда;
— Убранный блёстками – твёрдость и доверие.
— Голубой – постоянство, верность;
— Коричневый – недолговременное счастье;
Фразы:
— “Да” - приложить веер левой рукой к правой щеке.
— “Нет” – приложить открытый веер правой рукой к левой щеке.
— “Я вас люблю” – правой рукой указать закрытым веером на сердце.
— “Я вас не люблю” – сделать закрытым веером движение.
— “Мои мысли всегда с вами” – наполовину открыть веер и несколько раз легко провести им по лбу.
— “Я к вам не чувствую приязни” – открыть и закрыть веер, держа его перед ртом.
— “Я приду” – держа веер левой стороной перед тем, с кем идёт разговор, прижать веер к груди и затем быстро махнуть в сторону собеседника.
— “Я не приду” – держать левую сторону открытого веера перед тем, с кем идёт разговор.
— “Не приходите сегодня” – провести закрытым веером по наружной стороне руки.
— “Приходите, я буду довольна” – держа открытый веер в правой руке, медленно сложить его в ладонь левой руки
— “Будьте осторожны, за нами следят” – открытым веером дотронуться до левого уха.
— “Молчите, нас подслушивают” – дотронуться закрытым веером до губ.
— “Я хочу с вами танцевать” – открытым веером махнуть несколько раз к себе.
— “Вы меня огорчили” – быстро закрыть веер и держать его между сложенными руками.
— “Следуйте за мной” – похлопывание по ноге сбоку.
— “Я готова следовать за вами” – похлопывание по ноге спереди.
— “Отойдите, уступите дорогу! ” – сложенный веер, направленный на мужчину.
— “Убирайтесь прочь! Вон! ” – резкий жест сложенным веером рукоятью вперёд.
Pavel Cat