Прочее непознанное

почему некоторые люди не считают себя згоистами???

Bahtiyor Holmuradov
Я думаю есть 2 взгляда:
1.
Метафизически, мы все одно. То, что мы видим друг друга отдельными - это мы видим глазами, а сердцем чувствуем что мы одно. По этому поступая по своему желанию, мы не поступаем как эгоисты. На оборот, если мы будем поступать не так как дейтсивтельно хотим, то мы будем врать себе и как следствие и другим. Когда осознаешь единство, то эгоизм уходит как ненужная категория мышления. По этому я себя эгоистом не считаю.
2.
Если рассматривать эгоизм с более узкой стороны, то тогда эгоизм это то, что человек не думая о других поступает как ему лично угодно. И если он это не признает, и при этом не имеет более широкого взгляда на эгоизм, то он просто комплексует. Но это узкий взгляд который приводит к заблуждению и появлению эгоизма как такового....
Хакназар Абдурахманов
Лучший ответ
Потому- что стыдятся в этом признаться!!
Gary Nonnon
им кажется, что кому-то нужна их жертва
Victor Evseev
Живут чужой жизнью, потому что своей нету. Вот потом и трахают всем мозги, что они такие жертвенные и великолюбящие.
А на самом деле, есть действительно неэгоистичные люди, природа у них такая.
Ольга Набиуллина Все люди эгоистичны) Разница только в том как этот эгоизм проявлять, от чего получать удовольствие, внутренний комфорт. Если человек получает удовольствие помогая другим, заботясь о других, то это тоже эгоизм, ведь он поступает так потому, что ему это комфортно.
Я вообще считаю что эгоизм придумали те, кто этого не понимает. Представьте что эгоизм - это хорошо и каждый делает то, что ему в кайф и при этом не стыдиться своих желаний от которых ему хорошо. ;)
Если они все-таки эгоисты, то значит они заблуждаются, живут в иллюзиях.
Если они не эгоисты, значит очень хорошо над собой работают...
Роман Сидоров
из за супер эгоизма.
Janserik Anuarbek
Только настоящий эгоист не признается, что совершал эгоистических поступков ни разу в жизни
зато их другие щитают !!!