Когда тебе придется туго
,Найдешь и сто рублей и друга
.Себя найти куда трудней
,Чем друга или сто рублей.
Прочее непознанное
Себя найти куда трудней?
и себя, и свое.. .
поиск Скрипичный ключ, заросший анекдот, \ как верный пес, колючею щетиной, \ цель поиска – отправиться на тот\ зелёный свет не целиком скотиной. Виталий Лехциер 2002
поиск Смотри и слушай из Космоса… \ Я этим вопросом измучена, \ Ты знаешь, зачем я молчу. \ За облаками и тучами\ Тебя глазами ищу. Юлия АНТОНОВА "Дети Ра" (№ 12, 2005 г.) .
поиск Стало быть, ночью, \ как только в доме\ сплющит бетоном меня, \ опять\ в букинистическом стану томе\ время потерянное искать. Миряна Башева. Перевод Т. Бек
поиск Только правды я в мире искал\И увидел я Истины лик: \Он был страшен. Я сердцем страдал, \Но я истину жизни постиг. АЛЬФРЕД ДЕ МЮССЕ (1810-1857). Перевод Антона Облеухова ПЕЧАЛЬ
ПОИСК Ты - и Бог: до последнего вздоха\Ты искал Его только в себе: \Как бы ни было трудно и плохо -\Жил ты в поиске, в вечной борьбе! \Дребеденью назвал ты романы -\Те, что славу тебе принесли... \Слов твоих, как Божественной манны, \Ждали все континенты Земли! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 6) ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. ( Лев Толстой. )
ПОИСК Ты вышел без миноискателя\В литературу налегке, \За это "Дневником писателя"\Тебе и врежут по башке". Андрей Добрынин 1998 К. Григорьеву Сказал я старому приятелю,
ПОИСК Уж нет ли здесь.. . страшусь сказать.. . девчонки".\Монах краснел и делать что не знал. \Во всех углах, под лавками искал. \Все тщетно, нет, ни с чем старик остался, \Зато весь день, как бледна тень, таскался, \Не ел, не пил, покойно и не спал. Александр Пушкин 1813 МОНАХ\\ПЕСНЬ ВТОРАЯ\ГОРЬКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ, СОН, СПАСИТЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ
ПОИСК Услыхал Гильгамеш слова Эабани, \Он поспешно становится рядом с другом: \«Что ж, войдем в эту чащу и отыщем Хумбабу, \В семь одежд он облек могучее тело, \Но готовится к бою и шесть совлекает, \Словно раненый буйвол, приходит в ярость» . Гильгамеш. Перевод Николая Гумилёва
Поиск фона, поиск тона Для земли и небосклона. Для деревьев и травы. Поиск нужного наклона Непокорной головы. Лариса Миллер
ПОИСК Чего же он ищет, тобою отвергнутый, тот, \В знакомую реку бездумно войдя по колено? \Зачем эта мертвая птица так сладко поет? \Зачем я всегда возвращаюсь обратно, Елена? Ольга Родионова “Побережье”,10-11 По тропам, по травам, по крышам, прозрачная вся —
ПОИСК Что ж ищет взор? Что ищет взор? \ Не отведу, \ Не отведу я от прекрасных \ Ни мысли, ни очей.. . \ Когда сердца уж так ужасны, \ Душе моей \ Утешно таять в мыслях страстных, \ И сих очей я век, глядя на красоту, \ Не отведу, не отведу. \ Отвергну я Андрей Серебрянскийь 1830 ЧТО МНЕ ЛЮБИТЬ?
ПОИСК Что за блаженство вновь в груди моей \ Зажглось при этом виде, сердцу милом! \ Как будто счастье жизни юных дней \ Вновь заструилось пламенно по жилам! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
ПОИСК Что ищу? Зачем живу\И живу ли (может, снится?)... \А вокруг такие лица -\Наглядеться не могу. \Города устал считать, \Сколько бился - не разбился, \Мне бы заново родиться, \Все бы заново начать. Александр Валявин Соловей\\Ты меня не призывай
ПОИСК Что пользы днем с огнем искать \снег прошлогодний, ветер в поле? \Но кто-то должен так стоять \всю жизнь возможную – и доле. Белла Ахмадуллина ПОБЕРЕЖЬЕ
ПОИСК Я землю пробегал, ища былых богов... \Она одета всё тем же туманом сказочным, \Откуда родились божественные лики. \На прогибах холмов еще приносит осень\Гроздь вескую - серпу и хмельную - точилу. АНРИ ДЕ РЕНЬЕ. Перевод Максимилиана Волошина ДИОНИСИИ
Особенно если потерять ..))
Найти себя
Среди стихов, среди гитарных песен,
Среди рисунков искаженных и кривых.
Среди друзей, среди лифтов и лесен,
Среди далёких-лучших и родных.
Среди работы тяжкой и работы легкой,
И посреди боёв усиленных с собой.
Среди машин и дам, желаний гранью тонкой,
И среди тех - кто хочет быть с тобой.
Среди серьёзных крепких отношений,
И отношений лёгких, но простых.
Среди чужих, но веских, сильных мнений,
И мнений неизвестных, но твоих.
Среди ночных попоек откровенных,
С простыми фразами из честности одной.
Среди официальных, сдержанных, манерных
Бесед, где можно любоваться лишь собой.
Среди того, чтоб жить легко и долго
И жить по-настоящему любя.
Бывает самому совсем не просто-
Так просто, по-пути, найти себя.. .
Нугманов Азамат
Среди стихов, среди гитарных песен,
Среди рисунков искаженных и кривых.
Среди друзей, среди лифтов и лесен,
Среди далёких-лучших и родных.
Среди работы тяжкой и работы легкой,
И посреди боёв усиленных с собой.
И среди тех - кто хочет быть с тобой.
Среди серьёзных крепких отношений,
И отношений лёгких, но простых.
Среди чужих, но веских, сильных мнений,
И мнений неизвестных, но твоих.
Среди ночных попоек откровенных,
С простыми фразами из честности одной.
Среди официальных, сдержанных, манерных
Бесед, где можно любоваться лишь собой.
Среди того, чтоб жить легко и долго
И жить по-настоящему любя.
Бывает самому совсем не просто-
Так просто, по-пути, найти себя.. .
Нугманов Азамат
главное не разочароваться!:) , если вдруг найдешь...
Себя искать ненужно, если судьбе так угодно, то все само найдется