Прочее непознанное

Добрый вечер, всем :) Почему доброта требует доказательств, а красота обходится без них?

Потому что доброта понятие более глубокое нежели красота, и потребность в доброте намного выше нежели в красоте!
Красота может спасти мир, но сохранить... сомневаюсь. Мир может сохранить только добро! Поэтому к доброте отношение более ответственное нежели к красоте!
Дима Огородник
Лучший ответ
И добро не требует доказательства
НЕТ других способов проверки на искренности добраты ...
А зачем кому то что то доказывать ?
Kira Khodak
красота обычно очевидна.. . ( хотя всё относительно )...
а истинная доброта как раз прячется от доказательств - она застенчива.. .
( они не нужны её в принципе )...
Если доброта требует доказательств, то она следователь что ли??
Доброта не требует доказательств... Ей они просто не нужны.
Это чье-то стремление со стороны- доказывать доброту...
Ирина Бобылкина Привет, Ириша :)
Потому что красота поверхностна, а доброта глубинна.
Ал
Александр
не всякая красота красива..
Alexandr Alexandr
по физии можно понять добрый человек или нет
Ануза Елеукина
Красота спасет МИР,
ее оружие - это доброта
вот и надо доказать то ли это оружие
Вова Кузин
Добрый вечер, Галина! Потому что, если это, действительно, КРАСОТА, то она убеждает без доказательств ( на уровне ощущений, эмоций, чувств и т. д.) . Все доверяют своей интуиции.. . Доброта проявляется в действии (если это считать доказательством) . Даже доброе слово, сказанное вовремя, равносильно действию. Но ни "бездействие" красоты, ни "действенность" доброты ничуть не умаляют достоинства того, и другого. И то, и другое -необходимо для поддержания ГАРМОНИИ в мире.
Ирина Бобылкина Добрый вечер :)
добрата требует жертв
Василий Фишер
Добро можно оценить по поступкам, а красоту можно оценить взглядом.
Поступки нужно ждать, а взгляд только направить.
вероятно очевидное
Красоту женщинам приходиться доказывать на разных конкурсах. Доброту видят все, но в силу своего воспитания делают вид, что не замечают.
Добрый вечер - не требует доказательств, а красив ли он - это ещё бабушка надвое сказала...
Доброта внутри человека, а красота поверх его тела.
Море тоже красиво, когда спокойно. А при шторме в 12 балов - главное выжить, не утонуть.
Потому, что красота аксиома, а доброта - теорема.
***sueubaev. A.***
помоему и то и другое очевидно и не ребует никаких доказательств
Лилия Бахтиева
Добрый вечер )
Потому что доброта - это действие, а красота - это факт )))
Действие может иметь много целей и попробуй докажи, что ты хотел как лучше.
А красота ничего не хочет, она сама по себе существует и завораживает.
Хочешь- любуйся, хочешь - нет.
Сергей Абашин
Ирина Бобылкина Добрый вечер :)
Крастоа визуальна, поэтому посмотрел - и согласился что это красиво или нет и все, больше ничего не требуется! А доброта - это в поступках, поэтому нужно что-то сделать - тогда доброту увидят и эти действия и будут расценены как доказательство, а без этого не получится...
Henryk Bukowski
Красота очевидна, хотя бывает, что и обманчива. Доброта подозрительна, хотя и приятна!
Малухин Андрей
красота она на виду а доброту надо показывать
Алёна Бородий
Доброта внутри, красота снаружи. Доброту не увидишь, если не докажешь, что она есть! Красоту видишь (даже если она внутри) , поэтому ее и не доказываешь!
Кирилл Вайс
ирония человечества!
Жаным
Если превращать добро в процесс доказательств то доброта исчезнет, а красота которая радует глаз - она очевидна, а красота слова- греет душу !!!)))))))))))
Оксана Estrella
Доброта, нуждающаяся в доказательствах - не есть доброта. Критерии красоты же у всех разные ( у людей, народов, В разные времена и т. д.).
потому, что красота сверху, а доброта внутри
красота на лицо
и Вам добрый вечер
по тому что
красоту Мы видим, а доброту Мы ощущаем, а некторые из нас "толстокожие" и пока мы эту самую доброту ощутим - поезд уедит.
Umar Maratov
красота нешняя - на лицо. а вот внутреннюю красоту не сразу можно разглядеть. это самая тонкая и лучшая красота в мире.
Нет, ну красота сразу видна, а доброта при случае. А как же иначе?
Ну а если совместить красоту с добротой, нужны будут доказательства или обойдётся без них?
Доброта - привилегия Сильного.. . Внутренняя Сила человека не доказывается.. . она проявляется в Широте Его Души, в этой самой Доброте, в выражении его глаз, в его речи, в том как он смеётся.. . и мы это сразу видим и чувствуем.. .
С Красотой сложнее.. . сколько испытаний приходится проходить кандидаткам в Королевы Красоты на конкурсах? и петь, и плясать, и говорить.. . и выглядеть соответственно.. . так и Истинная Красота должна во всех обстоятельствах оставаться Красотой...
Истынная добрата не требует доказательство, ибо она не нуждается в признания!
Кстати то же самое относится к кросате.
Истиная кросата, то есть гармония внешности, души и интелекта, не нуждается в признани, а ложная ( 60*90*60 или иние такие аномали) дурацких конкурсов кросоты не как не обходится.
Tatyana Nazarina
А что ЕСТЬ красота ?
И ПОЧЕМУ её обожествляют люди?
СОСУД она, в котором пустота?
Или ОГОНЬ (=ДОБРОТА) , мерцающий в сосуде?
красота затмевает... доброта не видна на первый взгляд...
Tohir Jalolov
Всё относительно. Оценка зависит от взгляда. Или вернее- умения видеть.
Доброта как явление (бескорыстная) уже красива.
А красоту иной наводит как способ расположить к себе и всё одно - обмануть.
По сему - доказываете Вы себе: можете Вы доверять конкретному человеку в его проявлении доброты, или его красоте. Или Вы безоговорочно готовы доверятся.
потому что у красоты доказательства налицо
Добрый вечер. По-моему, вообще не нужно ничего никому никогда доказывать. Мы либо верим, либо нет. А если требуются доказательства, значит нам это и не нужно. Как там в анекдоте ..."осадок все равно останется". И потом, красота - очевидна и общедоступна (ну если не всем, то многим) . А доброта - действие, как правило, индивидуальное. Мы ведь не кричим на каждом углу о том, какие мы добрые, или какие добрые те, или иные люди.
Извините за безсмысленный ответ, но мне срочно надо набрать баллы потому что это у меня новый ящик, а старый забанили.
потому что жизнь жестокая штука и люди глупы и для них важней всего красота
ну это тоже самое, как выражение - встречают по одежке... .
красота - это внешнее, а доброту сразу не видно
Сергей М
доброту необходимо проявлять, красота же очевидна ))
Красоту видно (хотя это на любителя, если внешняя) . А доброту надо показать.
Смотря о какой красоте говорить. Есть красота внешняя, а есть внутренняя. Внутрення красота либо есть, либо её нет. Внешность можно корректировать, исправлять сколько угодно, любыми способами. А если изнутри выпирает душевное уродство, то тут никакая пудра не поможет. Доброта же - это одно из качеств, которое создаёт его внутренний мир людей. Добрым мы не можем назвать человека, взгянув на него впервые, это можно определить лишь по поступкам. Добрый человек - это тот, кто не причинит вреда и готов прийти на помощь.
Все условно - главное любовь, милая Галина-малина! Она регулирует и определяет эти условности своим количеством и качеством.
тут уместна поговорка.... : "встречают по одёшке, а провожают по уму!!! "
Dan Usenaliev