Прочее непознанное
Зеркало – машина времени?

Издревле зеркало считается одним из самых загадочных, полных мистики предметов интерьера. Если в доме появился покойник, зеркало закрывают для того, чтобы в него не вселилась душа умершего. С помощью зеркала некоторые люди пытаются общаться с потусторонним миром, предсказывать будущее.
В каждой стране существуют свои традиции по расположению зеркал в доме. На Востоке, например, было принято устанавливать зеркала перед входом в дом, чтобы негативная энергия отражалась от зеркал и не могла проникнуть в помещение. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем. На Руси считали, что зеркало может «заразиться» порчей и передать ее всякому смотрящему в него. Поэтому женщинам запрещалось глядеться в зеркала в «нечистые периоды» – в дни месячных, беременности и первые недели после родов.
В средние века люди со страхом подходили к зеркалам. Увидев впервые свое отражение, они подолгу заворожено стояли, ни сколько не сомневаясь, что перед ними источник волшебных сил и атрибут божественной власти. Современный человек воспринимает зеркало как самый обычный предмет интерьера, которым пользуется каждый день. Но вот вопрос: сможет ли современная наука объяснить нам, почему и сегодня, как и много веков назад, что-то удерживает нас перед зеркалом, завораживает и не отпускает. Почему, чем дольше стоишь перед ним, тем более незнакомым тебе кажется собственное отражение? Невероятно, но факт! Чем глубже изучаются свойства зеркал, тем больше уникальных сюрпризов преподносит науке этот, на первый взгляд, знакомый всем предмет…
Многие ученые убеждены, что зеркало, как и всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие – отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства. Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить, так как «зеркальный удар» может повредить хрупкую энергетику человека. Кроме того, некоторые исследователи считают, что зеркала обладают памятью, поэтому при определенных условиях когда-то зафиксированная зеркалом информация излучается им и воздействует на человека. Ученые всего мира пытаются применить такое свойство зеркал, и работа с зеркалами во многих случаях идет на профессиональном уровне.
Зеркалам приписывают множество мистических свойств. Мол, в них можно увидеть прошлое и будущее, они способны поглощать энергию людей и неживых объектов, зеркала – «окна» в потустороннюю реальность. Отсюда возник обычай закрывать их, когда в доме покойник, и появилась примета, что разбить зеркало – к беде. Но мистика мистикой, а, как говорится, нет дыма без огня. Оказывается, «зеркальная магия» уже давно стала объектом научных экспериментов!

Тофик Наниев
Благодарю за интересный ответ!
Вы Умничка) Зеркало, всего лишь повод для развития мысли))
отражение состояния
зеркало это параллельный мир только в нём всё по другому в нем... все не настоящее а просто ...отражение настоящего мира..!