Прочее непознанное

Вопрос о будущем и машине времени

Допустим ситуацию, что у меня есть машина времени, я слетал в будущее и увидел, как моего знакомого сбивает машина в четверг в 15:00, во время похода в магазин. Я рассказал ему об этом, он никуда не пошел, и его не сбила машина. Получается я увидел в прошлом неверное будущее? Будущее же должно быть на 100 процентов точное и должно было показать, как я рассказываю в будущем будущее своего друга
Будущее не предопределено. Есть только вероятность совершения того или иного события.
По сути дела, любой прогноз есть "полёт в будущее". Разумеется, его невозможно предсказать
с точностью в 100%. Но тем не менее его можно изменить. Предупрежден - значит, вооружён.
Юрий Лысенко
Лучший ответ
Поэтому и невозможна машина времени!
Она путает цепочки причин и следствий, нарушая закон причинности.
Садько Людмила
Итак, ты изолировал кусок причинно-следственных связей, которыми являешься ты
и послал их в будущее.
К моменту твоего прибытия в будущее, в прошлом ты исчез навсегда.
И нет у тебя в будущем приятеля.
Юлия Мансурова
С момента твоего исчезновения в настоящем и до момента появления в будущем ты не существовал в физической вселенной, следовательно не мог влиять на события в ней.
Когда ты появился в будущем, то увидел событие, которое произошло без твоего влияния.
Когда ты вернулся в настоящее, то снова начал оказывать влияние на события, таким образом изменил будущее.
Ты увидел не неправильное будущее, а будущее без твоего влияния
ты думаешь что ему на 9 этаж не залетит машина и не собьет его?
Не смеши будущие и не из таких ситуаций выкручивалась.
Только жертв будет больше, чем один твой друг и во второй раз оставишь все как есть.
Ты уже увидел и пережил его смерть, а это главное, что вы упускаете.
Вы такой наивный что ппц. Вариантов любой ситуации, любого движения,
вздоха. рождения, смерти просто миллиарды.
Если в нем заложена программа смерти, он конечно под
машину не попадет, но например подавится и прочее.
Потому что надо работать с подсознанием и личностью, а не просто
с последствиями.
Рекомендую посмотреть фильм про машину времени.
Будет полезно.
Tadpole Tadpole
Марина Уфимцева Просто если бы люди могли видеть свое будущее, то они бы со сто процентной вероятностью, должны бы были сделать то, что они увидели ( ведь это их будущее ), не подчиняясь своему телу
Марина Уфимцева Спасибо, посмотрю
Будущее людей часто зависит от их РЕШЕНИЙ в настоящем! Конечно ВСЁ просчитать невозможно, так как существует такое понятие, как СЛУЧАЙ, когда человек оказывается в неподходящем месте в неподходящее время (сосулька с крыши). Но всё же наша осторожность и продуманность наших решений может уберечь нас от многих страданий.
Многие верят в существование Высшего разума и негодуют на Него: почему Он не защищает людей от подобных несчастий? Пока, Бог НЕ вмешивается в жизнь людей и мир существует БЕЗ Его защиты. Но каждый в отдельности может просить мудрости и защиты у Него с верой.
"Верен Бог, у Него нет несправедливости, Он праведен и честен.
 Они же поступают мерзко, и не дети они Ему, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!" (Библия)
Есть миллионы параллелей, где всё это предопределено..
Ереке Ереке
Машина времени не дает точных прогнозов в отличие от гадалки.