знаешь.. . тема веры = тема тонкая.. . )))
я считаю, что верующий в бога человек, воспринимает наличие бога как истину = как аксиому.. . а в разряд НЕверующих человек "переходит" в тот момент, когда НЕ может верить БЕЗдоказательно.. .
что может к этому побудить ???уверена, у каждого "свой" вариант.. .
частенько к вере приходят отчаявшиеся люди.. . люди, перенесшие сильное потрясение или потерю близких.. . но с таким же успехом, могу привести массу обратных примеров... поэтому, повторюсь = у каждого свой путь.. . )))
Прочее непознанное
Верующий может стать атеистом? При каких условиях?
все мы когда-то верили в Деда Мороза.
При деградации души.
Если верил на 99% и сомневался на 1%....)
если заново отстроят город Вавилон
Пртворится может! Комсомолец ты! А с мест, пишут нам, служил обедни! Клевета, пустые бредни! Я безбожник! Вот те крест!
может__если вера была наносная (не настоящая-ну как игра или увлечение).... при трудностях и тд ...
__а когда вера истинная-трудности ее даже укрепляют__
Когда прозреет.... и поймёт что кроме Библии есть ещё и целый мир....
Ну, приведу два примера.
У Ильи Николаевича Ульянова в гостях был учитель закона Божьего и Ульянов-отец посетовал, что Володя не очень интересуется предметом.
- Пороть, пороть надо.
Володя весь красный от унижения выскочил на улицу, сорвал с шеи крестик и забросил далеко в кусты.
Второй пример. Фильм Овод. 50-х. Финал.
Монтанелли после казни сына простирает руки к небу и восклицает:
"Где ты Бог? ! Нет тебя! "
- Пороть, пороть надо.
Второй пример. Фильм Овод. 50-х. Финал.
"Где ты Бог? ! Нет тебя! "
При условии, что вдруг человек начал последовательно и логично мыслить, не ограничивая себя в мышлении и тщательно взвешивая каждую мысль отталкиваясь от объективности.
Когда начнет задавать вопросы. Как только верующий человек начинает задавать вопросы, он становится атеистом. Как только атеист начинает искать ответы на эти вопросы, он становится. . кем? Подумайте
.*.*.*.*настя Выджак.*.*.*.*.
неужели опять верующим?