вернется... если поддержать.. .
...О, мы вернемся за электоратом!. . Владимир Вишневский
поддержкаА я не нуждаюсь в поддержке твоей -\Ведь я навсегда возвеличил\Не дружбу народов, а дружбу людей\Без всяких народных различий. \Сегодня лишь этого требует век, \Другие слова - обветшалы... \А ты был, Богдан, неплохой человек, \И ты ни при чем здесь, пожалуй.. . Наум Коржавин 1954
поддержкаДруг друга так они с мольбой Поддерживали вперебой. «Гляди: по тверди голубой\ К нам помощь мчится под звездой! » Шептали, сей крепясь мечтой. Потом, на каждою тропой Следя, и днем, и в тьме ночной Все ждали помощи земной, Но не было им — никакой! Нерес Шнорали. Перевод В. Брюсова
поддержкаНо те, кто верили по-детски тебе в твои дурные дни и ждали от тебя поддержки, — как гррько сетуют они! Евгений Евтушенко 1957
поддержкаПодопрешь меня телом, а тебя я сосною. \Пусть вершится, что должно, над тобою и мною! "\Взявшись за руки крепко, пошли без промешки\То неспешным подскоком, то хромою пробежкой. Болеслав Лесьмян. Перевод М. Петровых СОЛДАТ
я в мыслях подержу другого человека\Чуть-чуть на краткий миг.. . и снова отпущу\И редко-редко есть такие люди\Чтоб полчаса их в голове держать\Все остальное время я есть сам\Баюкаю себя — ласкаю — глажу\Для поцелую подношу Эдуард Лимонов Я в мыслях подержу другого человека
Я знаю, почему в Афинах или Риме Поддержки ищет стих и жалуется им. Ему нужны века, он далями сквозными Стремится пробежать и словно стать другим, Трагичнее еще, таинственней, огромней. И эхо на него работает в поту. Он любит делать вид, что все каменоломни В Коринфе обошел, все дворики в порту. Александр Кушнер
Я поддержу вас песней и стихами. \Нужна ли вам советов чьих-то малость? \Вы одолеете любой гранит, \За дело взявшись дружными руками. \Ужель забыли вы азы искусства? \Когда вам мастерства недоставало, \Чтоб пламенели чувства, \А сердце бы искрилось, как кресало? К ПАМЯТНИКУ ДАНТЕ, КОТОРЫЙ СООРУЖАЕТСЯ ВО ФЛОРЕНЦИИI.Джакомо Леопради. Перевод А. Махова
Прочее непознанное
Любовь нечаянно нагрянет. . Когда ее совсем не ждешь...
"Се-ердце, тебе не хочется поко-оя... " :)
Что-то все ни как не нагрянет.
а я всё жду. . и жду.. . зря, видимо